circle-checked

50 волонтеров готовы помогать

Программа социальных инвестиций Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» «ВМЕСТЕ!»

Программа социальных инвестиций Компании «МЕТАЛЛОИНВЕСТ» «ВМЕСТЕ!»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Милакова Анастасия Юрьевна
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Белгородская область, Курская область, Оренбургская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsocials-item

Описание

Программа социальных инвестиций «ВМЕСТЕ!» направлена   устойчивое развитие городов по 6 ключевым направлениям: развитие инфраструктуры и поддержка городских активистов, развитие системы здравоохранения, спорта, образования и культуры, поддержка корпоративного волонтерства и развитие некоммерческих организаций. Реализованные программы дают конкретные результаты – решают социальные задачи, обеспечивают достойные условия труда, повышают качество жизни населения в целом, повышают вовлеченность сотрудников, позволяют привлекать высококвалифицированных специалистов для работы на предприятиях Компании.

В результате реализации программы сформировано сообщество лидеров городских изменений, включенных в решение значимых социальных проблем территорий, создана необходимая инфраструктура. Создано сообщество городских активистов, включенных в решение значимых социальных проблем. В 2020 году было реализовано около 89 проектов в рамках грантового конкурса. Создано масштабное волонтерское движение (1600 волонтеров, более 150 волонтерских проектов). 

Показать полностью

Цели проекта

Целями реализации программы «ВМЕСТЕ!» является:

1. Социально-экономическое развитие территорий присутствия Компании (гг. Губкин, Железногорск, Новотроицк, Старый Оскол);

2. повышение эффективности социальных инвестиций Компании в инфраструктуры города;

3. содействие реализации стратегии устойчивого развития Компании и достижению Целей устойчивого развития ООН;

4. повышение инициативности горожан;

5. формирование партнерских отношений со всеми заинтересованными сторонами на территориях и вовлечение их в решение значимых социальных проблем.


Показать полностью

Результаты проекта

За время реализации программы «ВМЕСТЕ!» в 2020 году было проведено благоустройство зоны отдыха на набережной в г. Старом Осколе, проведена реконструкция общественных пространств в г. Старый Оскол, реконструкция фонтана в «Чудо-Юдо граде» в г.Губкин, капитальный ремонт дорог и мостов в Старом Осколе. Оказана поддержка и строительство храмов в гг. Губкин, Железногорск, Новотроицк, строительство часовни в гг. Старый Оскол, колокольни в с. Хабарное, благоустройство городских парков в гг. Губкин и Железногорск, реконструкция и ремонт школ и детских садов гг .Старый Оскол, Губкин, Железногорск, Новотроицк. Был создан образовательный центр по развитию цифрового научно-технического творчества I-GEO, проведен капитальный ремонт МАУК «Губкинский театр для детей и молодежи», установлены спортивные площадки, проведена реконструкция стадионов «Юность» и «Металлург» в Новотроицке.


Показать полностью

Теги

Развитие
Волонтерство
население
ГОРОД
урбанистика
ксо
устойчивое
территории

Фотографии 8

Показать все
Итоговый видеоролик о проектах в Губкине
Итоговый видеоролик о проектах в Новотроицке
Итоговый видеоролик о проектах в Старом Осколе