circle-checked

1 волонтер готов помогать

Грантовые конкурсы компании "Северсталь"

Грантовые конкурсы компании "Северсталь"

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика

Организатор проекта

organizer-photo
Азаров Захар
Основной регион: Вологодская область
Охват проекта по регионам:
Вологодская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

В 2021 году компания «Северсталь» в Череповце объявила сразу два грантовых конкурса на тему экологии. Благодаря грантам компании территориальные общественные самоуправления и активисты создают эко-уголки и эковоркинги, сенсорный и трогательный сады, экологические маршруты. Благоустройство и озеленение территории, очистка природной среды от мусора – эти и другие идеи представили на конкурс 20 заявившихся команд. На реализацию проектов направят 2,5 миллиона рублей.

Показать полностью

Цели проекта

Цель конкурса "Северсталь": ЭкоПроектТОС - содействие формированию и развитию экологической культуры и экологического просвещения жителей Череповца через организацию и проведение совместных мероприятий с ПАО «Северсталь» в интересах сохранения и улучшения экологии и охраны окружающей среды города.


Цель конкурса "Северсталь": Мечтай и делай!" - популяризация просветительской деятельности ПАО "Северсталь" в области экологии. 

Показать полностью

Результаты проекта

Проекты победители грантовых конкурсов "Северстали" успели сделать многое для региона: заросший пустырь превратили в ровную, ухоженную площадку для прогулок, высадили деревья в сквере, создали экомаршрут и оборудовали орнитологическую станцию и станцию, посвященную Вологодской области, а также высадили зеленые насаждения вдоль и на территориях школы и детского сада.

Показать полностью

Фотографии 18

Показать все