circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Межрегиональный фестиваль-конкурс "Портрет солдата"

Межрегиональный фестиваль-конкурс "Портрет солдата"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconКультура и искусство

Организатор проекта

organizer-photo
Ресурсный центр студенческих добровольческих инициатив "БУМЕРАНГ" ФГБОУ ВО "ТГУ имени Г.Р. Державина"
5
Основной регион: Тамбовская область
Охват проекта по регионам:
Белгородская область, Воронежская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Орловская область, Саратовская область, Тамбовская область, Ярославская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Проведение межрегиональных онлайн и оффлайн конкурсных площадок с отборочными турами для выбора лучших творческих коллективов в регионах и приглашение к участию в итоговом фестивале - конкурсе театрализованных сцен "Портрет солдата" с учётом заявок от других регионов ЦФО, направленных на пропаганду художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, способствующих воспитанию уважения к памяти солдат Великой Отечественной войны. Основная задача - сформировать чувства патриотизма, любови к Родине, что является важными качествами любого гражданина. Это передача опыта среди участников конкурса, способствующего эффективности гражданско-патриотического воспитания среди населения. В данном проекте будут задействованы Волонтеры культуры факультета культуры и искусства ФГБОУ ВО "ТГУ имени Г.Р. Державина", Волонтеры культуры ТГМПИ им. С.В. Рахманина и добровольцев Тамбовской области от регионального отделения Всероссийского общественного движения с участием Волонтёров Победы. Данный проект будет способствовать вовлечению людей разного возраста в различные формы культурно-творческой деятельности, а также выявлению новых талантов и поддержке уже существующих творческих коллективов с укреплением и расширением связей культурного сотрудничества. 

Показать полностью

Цели проекта

Восстановление и укрепление связей культурно-патриотического, исторического наследия за счёт проведения культурно-творческих мероприятий, способствующих повышению профессионального мастерства самодеятельных и профессиональных коллективов, так и отдельных исполнителей художественной самодеятельности.

Показать полностью

Результаты проекта

Проект впервые был задуман в 2019 году, апробирован на территории Тамбовской области при участии отделов культуры муниципальных образований при Областном научном методическом центре с участием волонтеров. В проекте приняли участие:

дети - 30 человек;

молодежь - 100 человек;

участники творческих коллективов регионов ЦФО - 300 человек;

волонтеры оргкомитета - 30 человек;

В итоговом мероприятии фестиваля примут участие 6 коллективов ЦФО, в отборочном туре зональных конкурсов - 18 творческих коллективов художественной самодеятельности и 300 человек индивидуальных участников театрализованных сцен, 80 участников культурно-образовательного фестивального слета добровольцев

Опубликовано не менее 30 фотографий, сюжет в СМИ, сюжет ролик о проекта, не менее 1- ссылок в соцсетях


Показать полностью

Материалы проекта

Теги

портретсолдата

Партнёры проекта

Фотографии 12

Показать все
Областной конкурс "Портрет солдата" г. Тамбов 2019