circle-checked

9 волонтеров готовы помогать

Создание центра добровольцев развития территорий "Urbantalk"

Создание центра добровольцев развития территорий "Urbantalk"

category-iconЭкология
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Рощин Анатолий Сергеевич
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Анатолий из Волгоградской области предложил проект, который направлен на создание центра добровольцев развития территорий "Urbantalk". Благодаря данному проекту начнется развитие методической базы и инфраструктуры добровольчества в сфере развития территорий в Волгоградской области. Первые шаги на пути уже были сделаны — проведены мероприятия по вовлечению жителей: дизайн-сессии, сессии соучаствующего проектирования, социологические опросы, лекции, мастер-классы, городской форум VolgaUrbanWeekend. Планируется набор 50 добровольцев для их последующего обучения по 4-м направлениям: "Архитектура и урбанистика", "Экология", "Социокультурное программирование", "Медиа". 

Показать полностью

Цели проекта

Проведение комплексной программы мероприятий, которая направлена на создание центра добровольцев развития территорий "Urbantalk", необходимой методической базы и инфраструктуры добровольчества в сфере развития территорий и его популяризацию на территории региона, а также для продвижения урбанистической и экологической повестки в Волгоградской области, с января по декабрь 2021 года.

Показать полностью

Результаты проекта

 Проект стремительно растет и развивается: сформирована команда проекта в составе 10 человек, проведено 8 образовательных лекций, набрано и обучено 20 добровольцев. Также командой проекта проведен городской форум VolgaUrbanWeekend, который посетило более 100 человек очно, а более 500 стали зрителями трансляции форума. Также было организован 12 мероприятий образовательной программы проекта, куда пригласили 15 федеральных и региональных экспертов. Там был разработан план единых действий добровольцев в сфере развития территорий и проведено 3 дизайн-сессии с жителями г. Волгограда и г. Котельниково. Добровольцы совместно с компанией «ГраСС» и с администрацией Ворошиловского район высадили аллею из 50 хвойных растений.


Показать полностью

Теги

мыменяемгорода
VolgaUrbanWeekend
Urbantalk

Фотографии 12

Показать все
Городской форум #VolgaUrbanWeekend
VolgaUrbanWeekend: в Волгограде представят проект благоустройства набережной от моста до стадиона
В Волгограде завершился трехдневный форум «VolgaUrbanWeekend»