circle-checked

11 волонтеров готовы помогать

Мост через озеро Брейка в Собчаково Рязанской области

Мост через озеро Брейка в Собчаково Рязанской области

category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Гамаева Софья Михайловна
Основной регион: Рязанская область
Охват проекта по регионам:
Рязанская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Основными строителями подвесного моста в Собачково стали Софья из Московской области и её папа. Этот мост через озеро Брейка связал два берега посёлка, связал жителей и улучшил их быт. Теперь почтальон и медик могут пройти к жителям на другом берегу без проблем.

“Нам очень помогали сельские мальчишки, жители тоже не остались в стороне и помогали. Также глава администрации лично участвовал в строительстве, мы поднялись всем поселением, чтобы улучшить комфортную среду.” - вспоминает Софья.

Показать полностью

Цели проекта

Цель - построить мост-переправу через озеро Брейка для удобства жителей села Собчаково проходить быстро, легко и в любое время года до своих родных, живущих на разных берегах, до фельдшера и до магазина. В селе есть две главные улицы это Блиновка и Кандауровщина и их разделает длинное узкое озеро Брейка. На стороне Блиновки находится магазин, живут почтальон, медработник и соцработник. Длина пути в обход озера составляет больше 2 км. Весной и осенью, в распутицу, а также зимой по снегу и в дождливое лето этот путь может занимать целый час. К тому же этот путь небезопасен, так как дорога в обход озера идёт через болотистые луга. Для пожилых людей это испытание не всегда по силам. А на Кандауровщине живут в основном люди старше 70 лет. Между тем расстояние между дорогами составляет всего 146 метров. Ширина озера в этом месте около 30 метров. Мост через Брейку позволит пожилым людям кратчайшим и безопасным путём добираться до магазина, а работникам с Блиновки быстро добираться до жителей Кандауровщины.

Показать полностью

Результаты проекта

В 2019 году построен мост в селе Собчаково. В 2020 году установили дополнительные опоры моста и подтянули троса. Мост связал два берега, связал жителей села, улучшил их быт. 

Показать полностью

Фотографии 5

Показать все