circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Искусство в добре"

"Искусство в добре"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Мамонтова Виктория Сергеевна
Основной регион: Калининградская область
Охват проекта по регионам:
Калининградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Описание

Проект "Искусство в добре" реализуется на территории Калининградской области с 2020 года и по настоящее время. Благодаря проекту молодежь, занимающаяся добровольческой деятельностью, учится взаимодействовать с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации, дети сироты, многодетные и малообеспеченные семьи с детьми, дети с различными степенями инвалидности, подопечные благотворительных фондов. Волонтеры проходят тренинги на развитие навыков по работе с детьми, и в дальнейшем на практике применяют полученные знания. На сегодняшний день реализовано более 25 мероприятий и акций для детей из благотворительных фондов. Это различные мастер-классы, экскурсии, квесты, мероприятия приуроченные к всероссийским праздникам, экомероприятия и тд. Волонтеры сами продумывают квесты, выбирают темы для мастер-классов и в дальнейшем реализуют их вместе с опытными организаторами. Волонтеры получают опыт организации мероприятий и навыки по работе с детьми с особенностями в здоровье, а также находящихся в трудной жизненной ситуации, а дети получают незабываемые эмоции и возможность посетить места, которые не могут себе позволить. Так, например, дети смогли посетить экскурсию в историко-художественном музее, стадион "Калининград",контактный зоопарк и сеансы катания на коньках. Также в рамках проекта была реализована выездная школа волонтеров, на которой 70 участников получали знания по проектной деятельности, работе с детьми с особенностями в здоровье, о стандартах событийного волонтерства и волонтерах международных событий, эмоциональном выгорании и эффективным коммуникациям. Уникальное мероприятие проекта - благотворительный бал волонтеров. Мероприятие, которое проводится для волонтеров в благодарность за их безвозмездную помощь, за их открытость и доброту, мероприятие, на котором они не помогают, а наоборот отдыхают и общаются с друзьями волонтерами и вместе проводят время. Но и на этом мероприятии не обходится без добрых дел, мероприятие носит статус благотворительного, так как все вырученные средства передаются на лечение подопечного ребенка благотворительного фонда. Проект набирает обороты, и в дальнейшем планируется реализовывать еще больше мероприятий и акций для подопечных благотворительных фондов, и еще больше волонтеров научить навыкам работы с детьми с особенностями в здоровье, и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Показать полностью

Цели проекта

Развитие более чем у 150 волонтеров профессиональных навыков в взаимодействии и работе с детьми-инвалидами, а также работе в команде, проектной деятельности, развитие компетенций волонтеров международных событий путём проведения обучений на развитие навыков, практикующих мероприятий и акций к 2023 году.

Показать полностью

Результаты проекта

Благодаря реализации нашего проекта повышается уровень гражданской активности у молодежи, молодежь осваивает навыки работы с детьми с особенностями развития, осваивают навыки проектной деятельности, а также работе в командах. Повышается вовлеченность молодежи в волонтерскую деятельность.

На данный момент реализации проекта достигнутые количественные показатели следующие: - количество волонтеров, участвующих в проекте, более 170

- количество детей-участников проекта, более 200

- количество мероприятий, проведенных для детей в рамках реализации проекта - 26

- количество образовательных блоков обучения волонтеров по работе с детьми инвалидами - 6

- количество участников 3-х дневной выездной школы добровольцев - 70

- количество участников благотворительного бала волонтеров 2022 - более 300

Показать полностью

Материалы проекта

Фотографии 16

Показать все
Новогодняя ёлка "Искусство в добре"
Балтийский добролёд
БАЛТИКА ДЛЯ ВСЕХ | Квест-экскурсия на стадионе «Калининград»