circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Химия с детства и навсегда

Химия с детства и навсегда

category-iconДети и молодежь
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Паульс Татьяна
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Самарская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Акционерное общество «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» заявил на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ проект «Химия с детства и навсегда».

Проект нацелен на создание современных условий образовательного процесса, способствующих повышению качества образования. Проект сосредоточен на развитии материально-технической базы школ, колледжей и университетов Сызрани с охватом всех ступеней образования. Данный проект включает в себя два направления: создание лабораторного комплекса и укрепление материально-технической базы сызранского филиала Самарского государственного технического университета, а также оборудование кабинетов химии в школах г. Сызрань.

Показать полностью

Цели проекта

Создание современных условий образовательного процесса, способствующих повышению качества образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.



Показать полностью

Результаты проекта

Благодаря открытию новых специализированных лабораторий Сызранский филиал СамГТУ получил лицензию на запуск нового направления подготовки — «Химическая технология». Возможности лабораторий вывели подготовку студентов по востребованным для компании «Роснефть» специальностям на качественно новый уровень и содействуют развитию научных исследований по перспективным направлениям нефтепереработки.

На текущий момент 117 студентов получают образование по новому направлению, а в школе №2 в 2021 году увеличилось количество выпускников, выбравших химию на ЕГЭ.


Показать полностью

Фотографии 12

Показать все