circle-checked

21 волонтер готов помогать

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ISMART ДЛЯ ДЕТЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ISMART ДЛЯ ДЕТЕЙ С РАЗЛИЧНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Полянинова Юлия Вячеславовна
Основной регион: Московская область
Охват проекта по регионам:
Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Амурская область, Кемеровская область - Кузбасс, Кировская область, Курганская область, Московская область, Оренбургская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Тамбовская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Москва, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект, который подала на Премию Елена, направлен на создание современной интерактивной образовательной системы, включающей учебные материалы для освоения и получения качественного образования для детей с различными образовательными потребностями при обучении по основным и адаптированным образовательным программам в дистанционном формате. Проект предусматривает разработку на базе образовательной платформы iSMART комплекса интерактивных заданий для учащихся с различными образовательными потребностями (прим. обучающихся по основными и адаптированным образовательным программам), которые осваивают школьную программу в образовательных учреждениях и на дому. Возможности платформы позволят интегрировать систему цифрового обучения в традиционную модель образования, дополнив последнюю. Интегрированное обучение на платформе при инклюзивном образовании дает возможность проведения занятия в классе в соответствии с планом урока, не нарушая его структуры, для учеников с разным уровнем подготовленности, используя задания разного уровня сложности. В рамках проекта будет создан инструментарий для реализации широкого спектра шаблонов заданий, для улучшения образовательного процесса учащихся с различными образовательными потребностями. Дистанционная образовательная платформа также может является дополнительным инструментом в работе педагога для достижения учащимися лучших образовательных результатов при усвоении материала. Проект ограничен во времени, создание и размещение материалов для целевой аудитории на платформе предполагается осуществить за 12 месяцев.

Показать полностью

Цели проекта

Создание современной интерактивной образовательной системы, включающей учебные материалы для освоения и получения качественного образования для детей с различными образовательными потребностями при обучении по основным и адаптированным образовательным программам в дистанционном формате, и как следствие, - улучшение качества жизни семей, через повышение доступности и качества образовательной среды, посредством создания онлайн инструментов для образовательного процесса.
Проект направлен на повышение качества жизни семьи, улучшение ее образовательной составляющей, улучшение доступности образовательных технологий в малые города и села, где невозможность добраться до образовательной организации для ребенка является решающей в получении образования. Дистанционная образовательная платформа также может является дополнительным инструментом в работе педагога для достижения учащимися лучших образовательных результатов при усвоении материала. Проект ограничен во времени, создание и размещение материалов для целевой аудитории на платформе предполагается осуществить за 12 месяцев.

Показать полностью

Результаты проекта

На сегодняшний день в рамках проекта разработаны учебно-методические материалы для детей с различными образовательными потребностями - для дошкольного образования, для начальной и частично для средней школы, для обучения по адаптированным образовательным программам (далее АОП). На образовательной платформе размещено около 20 000 заданий по ОВЗ и 200 000 заданий по начальной школе. Более 25 школ, обучающих по адаптированным образовательным программам и центров специального образования, подключились к платформе. На платформе работает более 40 тысяч пользователей, — и такого результата удалось достигнуть за последний год работы. Сегодня более 7000 пользователей работают по программам ОВЗ (АОП) на платформе, и более 33 000 по основным образовательным программам.

Показать полностью

Фотографии 7

Показать все
ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕ: iSMART - УМНАЯ ПЛАТФОРМА ИЗ БУДУЩЕГО
О проекте ismart