circle-checked

18 волонтеров готовы помогать

Штаб ДВО "Добрые Сердца"

Штаб ДВО "Добрые Сердца"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Волонтерский Отряд "ЗдороВО", Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа No 50" Дзержинского района Волгограда
5
Основной регион: Волгоградская область
Охват проекта по регионам:
Волгоградская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

В основе проекта лежит идея создания условий для социально-значимой работы Штаба Добровольческого Волонтерского Отряда «Добрые Сердца» в условиях общеобразовательного учреждения в поселке городского типа Гумрак. Штаб со всем необходимым современным оборудованием (ноутбук, телевизор, проектор с экраном, копир, зеркальный фотоаппарат, видеокамера, столы и стулья) позволит решать многие социальные проблемы всех участников образовательного процесса и жителей поселка. Однако в связи с недостаточным финансированием 

В Гумраке проживает около 6000 человек, много одиноких и пожилых людей. Образовательно-культурным центром нашего поселка является школа, на базе которой проводятся различные мероприятия. В связи с тем, что поселок Гумрак отдален от райцентра, реализация нашего проекта на базе школы позволит проводить комплексную работу со всеми ее участниками.

              Создание информационно-развивающего открытого пространства Штаба ДВО «Добрые Сердца» также позволит организовывать творческие мастер-классы, профилактические занятия, тренинги, акции, квизы, вебинары со специалистами, встречи родительского клуба «МЫ ВМЕСТЕ». 

Показать полностью

Цели проекта

Развитие добровольчества в Волгоградской области, вовлечение в волонтерское движение детей и подростков, оказание социальной помощи и поддержки учащимся, подросткам "группы риска", молодёжи, в том числе детям с ОВЗ и их семьям, пенсионерам, ветеранам, проживающих в поселке Гумрак г. Волгоград.

Показать полностью

Результаты проекта

Расширить представление о волонтерском движении у ребят 7 - 16 лет, педагогов МОУ СШ № 50, родителей (законных представителей) и жителей поселка . Сформировать у детей предпосылки толерантного отношения к другим людям независимо от культурной среды, этнической принадлежности и физических способностей, раскрыть творческий потенциал и таланты у детей. Привлечь родителей (законных представителей) учащихся в образовательный процесс МОУ СШ № 50.Демонтсрация волонтерского опыта через социальные ролики, профилактические мероприятия и акции оффлайн и онлайн.

В ходе реализации проекта планируется приобретение современного оборудования для создания информационно-развивающего открытого пространства Штаба ДВО «Добрые Сердца», способного решать социальные проблемы всех участников образовательного процесса и жителей поселка. Проект рассчитан на долговременное использование.

Показать полностью

Теги

дети
Волонтёры
школа
волонтер34
МЫВМЕСТЕ
Проект
волгоград
ДобрыеСердца
социальныйпроект
трек
волонтерыдетям
Тырешаешь34
школа50волгоград
двоздорово
здорово50волгоград
международная премия
международнаяпремиямывиесте
волонтерыинко
трекволонтеры
проектдобрыесердца

Партнёры проекта

Фотографии 15

Показать все
"ДВО "ЗдороВО!" МОУ СШ № 50 г. Волгоград. Волонтеры в школе.