circle-checked

1 волонтер готов помогать

НАКОРМИ

НАКОРМИ

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Фонд защиты городских животных
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Московская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Описание

Проект #НАКОРМИ - единственный проект, созданный для бездомных городских животных. Мы спасаем от голода 12 000 бездомных кошек и 4 500 собак

Он возник в период первого карантина и оказался очень своевременным. Опекуны и кормильцы животных, находившиеся на изоляции, не могли выйти из дома и кормить бездомных кошек и собак, в том числе собак, обитающих на промышленных зонах города.

Кроме того, проект Накорми формирует локальные сообщества в районах и округах Москвы и области. Молодые волонтеры помогают пожилым опекунам в своем районе и округе. А опекуны знакомятся друг с другом, формируя добрососедство и взаимопомощь. 


Для реализации проекта мы задействуем различные ресурсы: пожертвования частных лиц через сайт, таплинк в инстаграме, спонсорскую помощь от производителей кормов, на 43 точках установлены наши короба для сбора кормов, в том числе в школах и детских садах, организовываем акции по сбору корма среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений, организовываем целевые сборы на закупку кормов через портал СберВместе и Планета.ру. 

Показать полностью

Цели проекта

Привлечение внимания к проблеме бездомных городских животных;

Помощь бездомным животным;

Создание более благоприятных условий для выживания животных в городской среде;

Помощь пожилым опекунам бездомных животных;


Также проект Накорми ставит перед собой просветительские цели:

просвещение населения о причинах бездомности, пропаганда стерилизации владельческих животных, юридический ликбез о помощи животным.

Показать полностью

Результаты проекта

Оценка результатов: за 4 квартала, с апреля 2020 года нами принято 4261 заявка от пожилых опекунов бездомных животных, выдано более 57 тонн корма, в том числе корма для кошек, для собак и круп для варки каш. 


Мы обеспечили поддержку опекунов в районах Москвы и области. Сформированы районные и окружные сообщества помощи животным по принципу краудсорсинга.


Планы после достижения результатов: проект работает на результат из месяца в месяц. Достижением результата можно считать закрытие заявок проекта (по месяцам).


Планы: закрывать заявки, обеспечивать опекунов и кормильцев кормом и не останавливаться. А так же мы планируем развивать проект, привлекая больше спонсоров, проводя больше акций по сбору и устанавливая наши короба, а также масштабировать проект в другие регионы. 



Показать полностью

Теги

Волонтерство
Зоозащита
опекуны
Накорми
бездомные животные
защита животных
городские животные

Партнёры проекта

Фотографии 5

Показать все
День Рождения проект #НАКОРМИ. Сегодня нам исполняется год! 01.04.21
#Накорми
#Накорми на Ферме