«Мир Равных Возможностей»

«Мир Равных Возможностей»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
"БлагоДарю"
Основной регион: Кировская область
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

Описание

Мы помогаем детям с особенностями развития в образовательной среде в  обучении алфавита и математики , работать в творческих мастерских, взаимодействовать между собой. Само занятие начинается с приветствия. Затем проходит небольшая танцевальная разминка на все группы мышц. Дальше проводятся разные упражнения на артистичность: педагог показывает картинку, например, с надписью "страх", а дети должны показать эту эмоцию; речевые упражнения на мимические мышцы лица; упражнения на сообразительность: ребëнок показывает загаданное животное, другие отгадывают и т.п.

И начинается самое главное и интересное - это репетиция будущей театральной постановки. Сначала по картинкам все вместе вспоминаем ход спектакля, а затем начинаем репетировать.

Наша задача состоит в том, чтобы помогать тем детям, которые отвлекаются, т.е. привлечь их внимание и помочь выполнить требуемое задание. А также помочь в театральном действии, кому-то напомнить, когда выходить, следить за соблюдением тишины и порядка, быть готовым поучаствовать в самом спектакле, оказать индивидуальную помощь ребëнку.
 Также мы встречаем ребят, помогаем им раздеться, провожаем до игровой зоны, зоны отдыха, ждем начала занятия там, на занятиях помогаем преподавателям, смотрим за детками пока никого нет, помогаем ребятам делать задания, если у кого есть двигательные нарушения, проводим ребят от комнаты к комнате, помогаем на перекусе, если кому-то нужно помочь с принятием пищи - также помогаем. В конце занятий помогаем родителям, детям и преподавателям, убираем со стола, моем посуду, после окончания всех занятий ждем родителей вместе с ребятами, если нужно, помогаем одеться, провожаем всех домой.

Показать полностью

Цели проекта

Обеспечение максимальной социально-психологической адаптации ребенка с особенностями развития в образовательной среде.


Показать полностью

Результаты проекта

Мы провели около 40 походов за 2021 год, разыграли более 10 сценок, на каждом занятии присутствует 5-10 ребят, которые  развивались, получали знания, учились контактировать с окружающими благодаря нашим волонтерам

Показать полностью

Партнёры проекта