circle-checked

42 волонтера готовы помогать

Капля Крови

Капля Крови

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ

Организатор проекта

organizer-photo
ЛУЧ
5
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Санкт-Петербург
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно

Руководитель проекта

socials-item

Описание

Пропаганда донорства цельной крови, ее компонентов, костного мозга среди студенческого, преподавательского сообщества, а так же медицинских работников клиники СПбГПМУ. Организация донорских уроков, донорских акций под лозунгом "Подари право на чудо" для студенческого, преподавательского сообщества, а так же медицинских работников клиники СПбГПМУ и других ВУЗов. Активная просветительская деятельность на базе социальной сети "ВКонтакте".
Показать полностью

Цели проекта

Активное вовлечение студентов в донорское движение; Просвещение студентов в вопросе донорства цельной крови, ее компонентов и костного мозга; Содействие развитию личностных и профессиональных качеств будущих врачей на основе добровольчества в оказании безвозмездной помощи пациентам лечебных учреждений.
Показать полностью

Результаты проекта

На 2020 год в проекте числится 70 волонтеров. Количество доноров на каждой акции 100-150 человек. Количество акций - 3 трехдневных в год. Количество охватываемых баз - 4. Количество донорских уроков - 4 (2 по дцк и 2 по дкм) Охват группы в контакте 3600 - учащиеся СПбГПМУ и 2000 - сторонние пользователи сети вкЕжегодный прирост кадровых доноров на 10-15% Увеличение числа проводимых акций на 1-3 в год Увеличение числа охватываемых баз на 1-2 в год.
Показать полностью

Теги

донорство

Партнёры проекта

Фотографии 5

Показать все