Об умной утилизации - детям

Об умной утилизации - детям

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Доценко Надежда Викторовна
Основной регион: Рязанская область
Охват проекта по регионам:
Рязанская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Доценко Надежда Викторовна
руководитель проекта, "серебряный" доброволец
phone-icon
+7-920-972-12-16

Описание

Проект направлен на повышение уровня знаний у детей младшего и среднего возраста города Рязани об утилизации вредных и опасных для человека и природы веществ. С помощью экологической площадки, подготовленной «серебряными» добровольцами, включающей в себя викторины, квесты и развивающие объекты, донести до подростков знания и привить навыки разумного отношения к вредным и опасным бытовым отходам. Площадка универсальна, поэтому подходит для любого массового мероприятия или может послужить полноценным самостоятельным мероприятием. Для «серебряных» добровольцев проект послужит местом усовершенствования навыков общения с подрастающим поколением, станет площадкой для получения знаний об экологии, поможет проявить свои организаторские способности.

Показать полностью

Цели проекта

Повышение уровня знаний у 200 детей младшего и среднего школьного возраста об утилизации вредных и опасных веществ путем проведения экологической площадки на различных мероприятиях г. Рязани «серебряными» добровольцами».
Показать полностью

Результаты проекта

Повышен уровень знаний о правильной утилизацииопасных отходов у 100 детей младшего и среднего школьного возраста города Рязани.

Проект реализуется как на городских мероприятиях (5 мероприятий), а также на мероприятиях различного формата: в городских библиотеках, придомовых территориях (5 мероприятий).

Так в результате проведения акциив2022году было собрано: 21.05.2022г.- 63 батарейки (Новопавлоский парк, праздник ТОСов), а 27.05.2022г. - 446 батареек (Наташин парк (празник добрососедства).

В ходе проведения мероприятий проходит информирование о правильной утилизации, проводится экспресс-опрос среди школьников города Рязани. Даются рекомандации для слушателей о необходимости экологически безопасной утилизации отработанных батареек.

В результате реализации проекта планируется привлечение 5 "серебряных волонтеров" для более массового информирования о проекте и организации площадок в разных районах города.

На 2023 год запланировано 20 выходов в школы города с целью информирования о правильной утилизации опасных отходов,  участие в 3 массовых мероприятиях города с организацией информационной площадки.


Показать полностью

Фотографии 4

Показать все
ПРАЗДНИК ПО СОСЕДСКИ