Мы хотим уменьшить количество бездомных животных и найти им настоящий дом, где их будут любить. А пока мы ищем для них "Добрые руки", то хотим, чтобы кошечки жили в хороших условиях. Мы очень надеемся, что Вы нам в этом поможете!
Нам с сестрой очень нравится помогать животным, поэтому мы решили начать помогать бездомным животным, которые живут в нашем районе.
Когда мы гуляем, то часто наблюдаем, что в нашем районе очень много бездомных кошек, которые постоянно в поиске еды и тёплого места для сна, особенно в зимний период. Нам очень жалко этих кошечек, мы всегда выносим им поесть и делаем тёплые лежанки для сна. Зимой, мы шли с сестрой из школы и увидели замёрзшего, бездомного котёнка, мы решили, что ему нужно сделать домик, чтобы он согрелся. Мы сделали домик из коробки, утеплили, поставили в него чашку с едой и оставили котёнка там. На следующий день мы пришли и увидели, что котёнок не ушёл, он спал в нашем домике. Так мы вместе с сестрой стали делать домики для бездомных животных из подручных средств.
Проведя опрос среди жителей нашего района и знакомых из других районов, оказалось, что проект необходим для реализации, так как на улицах много бездомных кошек, но подобных проектов ещё нет. Опрос показал, что местные жители не против таких домиков.
У нас было очень много идей из чего сделать домики, но мы остановились на одной, самой доступной и подходящей для нас, так как сделать домики мы могли только из подручных средств. В гараже мы нашли несколько кусков пенопласта, картон и куски кожи, для оклейки крыши и приступили к созданию домиков. У нас получилось несколько домиков, которые нам нравятся, но хочется, чтобы они были надёжнее и в них вмещалось больше кошек. Готовые домики мы расставляем в местах скопления бездомных кошек и на деревьях, чтобы не достали собаки. Мы ежедневно следим за домиками, накладываем корм, наливаем воду и меняем лежанки. Также мы информируем жителей нашего района о возможности помочь животным: положить корм, налить воду, взять кошечку себе или помочь найти ей «Добрые руки».
Мы не оставляем надежды, что найдётся настоящий дом для животных. Для поиска, мы создаём каталоги и листовки с фотографиями и с описанием бездомных животных, с помощью которых информируем местных жителей и жителей других районов.
В результате нашего проекта мы помогли уже многим животным найти жильё, где тепло, всегда есть еда и чистая вода. В наших домиках, кошки могут быть в безопасности.
После получения гранта мы планируем сделать домики из дерева, чтобы они были более надёжные и качественные. Также мы планируем создать подобные домики для собак.