2 волонтёра готовы помогать
По данным статистики Пенсионного фонда РФ на 2019 год в России 670000 детей-инвалидов (детей с особенностями развития). Несмотря на существенный прорыв в уровне социальной поддержки государством этой категории населения, дети по-прежнему испытывают необходимость в общении, социальной адаптации и коммуникации.
Цели и задачи проекта: уделить каждому участнику от 0 до 18 лет включительно внимание индивидуально и с учетом его особенностей здоровья.
Помочь ребенку раскрыть свои творческие способности, вовлекая в различные конкурсы.
Почувствовать себя значимым и нужным обществу.
Объединить неравнодушных волонтеров - людей, которые могут уделить внимание каждому ребенку, независимо от возраста, социального статуса и места нахождения.
Объединить родителей детей с ОВЗ в единое целое, дать им платформу для общения.
Вовлечь родителей детей и самих детей в социум, сменить вектор позиции наблюдателей на позицию участников.
Привлечь к проблемам детей с ОВЗ органов власти и СМИ.
Тиражировать практику работы проекта на все регионы РФ.
Фотографии 120
Показать всеВидео 6
Показать все