Проект "Тепло пушистых сердец" студентки Дианы Дорошенко направлен на оказание помощи приютам для животных в Краснодаре и близлежащих районах.
После того, как один из приютов обратился к волонтерскому отряду за помощью в предоставлении теплых вещей, Диана заинтересовалась деятельностью других приютов и их проблемами. Выяснилось, что приюты нуждаются в помощи. Диана выступила с инициативой организовать регулярную поддержку приютам для животных Краснодарского края.
В рамках проекта команда волонтеров оказала помощь более 2000 животным и провела пять мероприятий в приютах. Волонтеры проводили материальных ресурсов для оказания помощи животным, закупали необходимые медикаментов и корма для животных, собирали теплые вещи, которые необходимы во время холодов. Оказали помощь хозяйке приюта “Ева” в организации пространства для комфортной жизни животных и подготовке к отопительному сезону.
Цель проекта - улучшение условий проживания животных в приютах Краснодара, предоставление медикаментов и корма для животных, оказание помощи животным, В команде проекта - 20 человек: два организатора и 18 волонтеров.
ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Помощь приютам для животных оказывалась так же, как в 2019 году.
ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: На помощь животным, а также на проведение выставки, в рамках которой более 100 животных обретут дом.
Показать полностью