Мы и наши четвероногие друзья

Мы и наши четвероногие друзья

category-iconЖивотные

Организатор проекта

organizer-photo
Клюева Анастасия Вячеславовна
Основной регион: Нижегородская область
Охват проекта по регионам:
Нижегородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

"Мы и наши четвероногие друзья" – проект не только о том, чтобы найти животным дом, но и внушить обществу ответственность за тех, кого приручил. 

Актуальность: Проходя по улицам нашего города, мы замечаем множество бездомных животных. Они часто по неосторожности попадают под колёса машин, болеют, умирают от холода и голода! Многие животные, попавшие на улицу, были брошены своими хозяевами потому что надоели или стали не такими милыми как были раньше. Поэтому очень важно не просто собрать деньги для приюта, а постараться сделать так что заводя дома щенка или котенка ребята понимали свою ответственность. 
В 2019- 2020 году данный проект проводился на базе МБОУ "Средняя школа №8" и набрал свои обороты. Он проходил в три этапа, где учащиеся осознали важность данной проблемы и оказали помощь приюту "Остров надежды" г. Городец, через изготовление домиков и сбора макулатуры. Волонтерские отряды стили более внимательней к данной проблеме, ученики школы тепеь не проходят мимо маленьких друзей, всегда пытаются угостить их чем-то и даже по возможности отдать животных в добрые руки. Но этого оказалось мало и проект получил своё развитие... 

Начиная с февраля 2021 года проект  будет проведен для жителей Городецкого района. Волонтерами будут розданы листовки с информацией о проекте, QR-кодом и призывом к бережному отношению к братьям нашим меньшим. Мы научим изготавливать домики для кошек и вязать костюмчики для собак, проведем не меньше 8 встреч с учащимися школ города и покажем, почему так важно заботиться о бездомных животных, проведём сбор кормов и макулатуры. Позже будут организованы субботники в приюте "Остров надежды" и все собранные средства и изготовлены продукты мы передадим нашим четвероногим друзьям. Благодаря этим действиям мы сможем уменьшить число бездомных животных и намного больше людей будут заботить о тех кого приручили. и тогда поговорка "Без кошки нет дома, а без собаки двора" будет обязатьно работать.
ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: Офисные расхорды, материалы для проведения мастер классов, транспортные услуги, изготовление листовок, награждение самых активных участников проекта
Группа ДО "Твой выбор"  https://vk.com/your_choice_school_number_8
Приют "Остров надежды" https://vk.com/club113938062
Партнеры: Рекламное агенство "Креатив", площадка для реализации проекта - приют "Остров надежды" г. Городец
Показать полностью

Цели проекта

Привлечь внимание к проблеме бездомных животных и оказать помощь приюту "Остров надежды", через изготовление домиков для кошек и сбора вещей.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели:
  • Изготовлено 6 домиков для кошек
  • Собранно 2 кг макулатуры, корма, пелёнки и мягкие игрушки
Качественные показатели: 
  • Анализ ситации к проблеие, через опрос в сети интернет
  • Опрос "Моё любимое домашнее животное" среди учащихся школы
Показать полностью

Теги

Животные благотворительность четвероногиедрузья помогаемвместе

Фотографии 9

Показать все