circle-checked

2 волонтера готовы помогать

Академия волонтера

Академия волонтера

category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Ерёмина Лариса Сергеевна
Основной регион: Москва
Охват проекта по регионам:
Чувашская Республика - Чувашия, Московская область, Ярославская область, Москва
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Проект «Академия волонтера» - это уникальный обучающий курс в сфере добровольсества, направленный на обучение управленческого и исполнительного состава кадров волонтерского актива нескольких регионов.
Программа академии ориентирована на самостоятельный выбор участников направлений и наполнений образовательного курса по следующим направлениям: событийное волонтерство, социальное волонтерство и проектирование, правовое волонтерство, гражданско-патриотическое.
Наш проект дает возможность студентам, предпенсионерм и пенсионерам попасть в общество единомышленников с целью популяризации волонтерства, налаживания межпоколенного диалога, обмена опытом и развития персональных и коллективных навыков (Soft-Skill и Hard-Skill). В рамках курса планируется проведение очных занятий (по формату «конструктор», где каждый участник самостоятельно будет выбирать интересующие его профили и темы) и один выездной трехдневный интенсив, в котором примут участие граждане в возрасте от 16 до 30 лет и от 50 до 80 лет из города Москва, Московской области и городов: Рязань, Коломна, Чебоксары. Программа также направлена на разработку одного проекта в рамках каждого профиля, за время прохождения обучения участники будут работать в командах. Команда, разработавшая один из лучших проектов, получит поддержку в его реализации. К проекту так же будут привлечены эксперты направлений и профилей программы, которые вместе с тренерским составом для каждого участника создадут индивидуальную карту развития на основе пройденного курса, которая даст возможность каждому «ученику» построить дальнейший план продвижения и реализации себя в сфере добровольчества.
В результате реализации проекта в Москве и регионах появятся подготовленные волонтеры, вошедшие в состав Волонтерского Центра Московского Политеха. Которым будет оказываться организационно-методическая и координационная поддержка в подготовке и реализации собственных инициатив.
Показать полностью

Цели проекта

К декабрю 2021 года подготовить 200 волонтеров компетентных в реализации и разработке не менее 4 проектов в сферах: событийного, социального, правового и гражданско-патриотического волонтерства.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели:1. Количество участников проекта – 200 чел.
2. Количество тренеров проекта – 15 чел.
3. Количество медиаволонтеров проекта – 12 чел.
4. Количество публикаций в социальных сетях – 65 шт.
5. Общественные организации, вовлеченные в проект – 4 шт.
6. Регионы в роли участников – 5 шт.
7. Количество образовательных тренингов – 24 шт.
8.Количество мастер-классов с привлеченными экспертами – 5 шт.
9.Количество людей узнавших о проекте – 1000 чел.
10. Количество привлеченный серебряных волонтеров - 50 чел.
11. Количество привлеченных участников из регионов - 50 чел.
12. 4 новых проекта в сферах:событийного, социального (и проектирование), правового, гражданско-патриотическое волонтёрства.
Показать полностью