Ориентир - Кадет

Ориентир - Кадет

category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Екатерина Семенова Петровна
Основной регион: Новосибирская область
Охват проекта по регионам:
Новосибирская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

АНО центр "Кадет" и АНО центр "Ориентир" организуют детский центр с круглосуточным пребыванием и предоставляет воспитание и обучение инженерно-технической, военно-патриотической и гуманитарной направленности.

На конкурсной основе предоставляется 11 грантов на образование для мотивированных детей в возрасте от 10 до 18 лет, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации; а также 7 льготных мест: 4 для детей с признаками психологического насилия (домашнего, среди сверстников); 3 для детей совершивших правонарушение. В дальнейшем корпус будет расширен до 40 человек.

Для детей образование будет бесплатным, проект создан силами и средствами юридических лиц, неправнодушных предпринимателей и волонтёров. 

В Центре мы организовали:1) Расширенный курс классической литературы и киноклуб.2) Занятия по этике, логике, риторике и правоведению.3) Курс военно-патриотической направленности, включающий теоретическую и физическую подготовку. 4) Столярную мастерскую для прикладных занятий кораблестроения, и создания предметов быта.5) Встречи с успешными и известными личностями города.6) Разнообразный досуг с участием в конкурсах и туристических поездках. 7) Штат офицеров-воспитателей, которые сопровождают детей во время занятий.

Содержательная часть обучения в Центре состоит из нескольких частей, отражающих требования современного человека к знаниям, профессиональной ориентации и возможности трудоустройства:1) Общеобразовательная программа с профильной подготовкой для сдачи государственных аттестационных экзаменов. Занятия проходят на базе центра с преподавателями и репетиторами в группах и индивидуально;2) Занятия инженерно-технической направленности;3) IT секция;4) Стажировка в организациях-партнёрах центра, потенциальных работодателях.Мы работаем с детьми до поступления в средне-профессиональные или высшие учебные заведения, а также оказываем содействие в трудоустройстве.

Презентация о механизме проекта в документах.
Показать полностью

Цели проекта

1. Воспитание личности с чувством собственного достоинства, ответственности, устойчивой к жизненным трудностям, способной действовать в условиях близких к экстремальным.
2. Формирование профессионально-значимых качеств у детей, умений и готовности к их активному применению;
3. Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Показать полностью

Результаты проекта

1. Поступление детей в средне-специальные и высшие учебные заведения;
2. Умение выпускниками применить в социальной жизни, полученные профессиональные навыки и умения;
3. Морально-психологическая стабилизация личности, проявление творческой активности в решении жизненных трудностей;
4. Умение выпускниками планировать свое будущее и добиваться поставленных целей.
5. Моральная и физическая подготовка к службе в армии РФ.
Показать полностью

Теги

#кадет #образование #дети #ориентир #будущее #профессия #воспитание #перспективы

Фотографии 3

Показать все