КАПЕЛЬКА ДОБРА

КАПЕЛЬКА ДОБРА

category-iconДети и молодежь

Организатор проекта

organizer-photo
Красноперов Руслан Алексеевич
Основной регион: Самарская область
Охват проекта по регионам:
Самарская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
site-icon

Описание

В проекте описываеться поимощь детям сиротам и детям инвалидам.
Начали мы наш проект с сообщения со специалистами РЦ "Надежда" определив  список детей инвалидов которые не посещают данный центр, но состояние которых предпологает общение. После этого была составленна картатека, для того чтоб мы могли подготовить тактику ондивидуального общения с каждым ребёнком. А так же мы предложили оказать помощь в организации досуговой деятельности детей сирот и оставшихся без попечения родителей в "Чапаевский социально-реабилитацыонный центр для несовершеннолетних".
Планируем поздравлять ребят с днем рождения, днем защиты детей, с новым годом и рождеством. 
Участниками этого проекта являються активисты нашего техникума, то есть "Чапаевского химико-технологического техникума" под руководством нашего директора Первухиной Е.В. 
Консультантом нашего проекта являеться преподователь нашего технику, Кательникова Наталья Сергеевна которая знакома со многими родителями и детьми,  со специалистами РЦ"НАДЕЖДА" и знакома с проблемами детей инвалидов изнутри.
А так же консультантом по детям сиротам и оставшихся без попечения родителей являеться зам директора "Чапаевского социально-реабилитанционного центра " Трифонова Марина Юрьевна. 
Для посещения этих ребят силами наших активных студентов была организована театрально-игровая программа, небольшие гостинцы, цветы, открытки.
Надо ли говорить об эмоциях, котрые мы вызвали в душе ребятишек, лишеных достаточного общения и внимания. А уж о том, что творилось в наших сердцах, мы не забудем.
Хочеться максимально помочь детям  их родителям и востпитателям. Посетив наших ребят мы делимся впечатлениями, даём друг другу саветы, обмениваемся полученым опытом, состовляем планы на дальнейшее общение с ребятами.
Мы просим прощения за отсутствие фотографий по нашему проекту так как по энтическим соображениям детей нам не разрешали фотографировать, ну и не все дети могли позировать на камеру.
Показать полностью

Цели проекта

Цели и задача: сформировать команду студентов для оказания безвозмездной помощи в отношении детей инвалидов по заболеванию ДЦП и детей сирот попавших в трудную жизненую ситуацию.
Воспитать у нас чувства добра, состродания, толерантности по отношению к детям инвалидам и сиротам.
Показать полностью

Результаты проекта

Повышенная социальная активность обучающихся, их готовность принять активное участие в реализации проекта.
Досуг и шефская помощь для несовершенно летних детей инвалидов и сирот.
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

Чапаевск
ЧХТТ
Делай добро
капелька добра
активЧХТТ

Фотографии 1

Показать все