circle-checked

3 волонтера готовы помогать

Том Сойер Фест - Кавказ

Том Сойер Фест - Кавказ

category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconДругое

Организатор проекта

organizer-photo
Самохвалов Иван Николаевич
Основной регион: Ставропольский край
Охват проекта по регионам:
Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Ставропольский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Руководитель проекта

Иван Николаевич Самохвалов
Координатор
phone-icon
+7-989-994-47-55
socials-itemskype-iconwa-icon

Описание

«Том Сойер Фест» — фестиваль восстановления исторической среды, ориентированный на тех, кто хочет сделать город лучше и знает, как этого достичь. Любой неравнодушный горожанин может принять участие в мероприятии. Фестиваль проходит на добровольной основе. В 2020 году он расширил свою географию на территории СКФО. В г.Ставрополь в проект вовлечено более 10 активных городских сообществ. В г.Нальчик организатором проведения фестиваля выступает институт городского развития "ПЛАТФОРМА".
Показать полностью

Цели проекта

1. Сохранение истории Кавказа путём реставрации объектов архитектуры, восстановления исторически значимых мест и средовой застройки силами волонтёров с привлечением дополнительных средств за счёт спонсорской и грантовой поддержки.2. Привлечение общественности к решению проблемы сохранения исторического наследия Кавказского региона.
Показать полностью

Результаты проекта

«Том Сойер Фест» организуется в Ставрополе второй год подряд. В прошлом сезоне по итогу проведения фестиваля была произведена реставрация жилого купеческого дома. Кроме того, мероприятие позволило привлечь внимание широкой общественности к решению проблемы сохранения исторического наследия не только в Ставрополе, но и в других городах Северо-Кавказского Федерального Округа. На сегодняшний день проект реализуется в Георгиевске, Нальчике, Пятигорске.  В план стратегического развития проекта входит поэтапный охват территории всего СКФО в течение двух лет.
Показать полностью

Теги

Том Сойер Фест Ставрополь

Фотографии 69

Показать все
Активисты движения "Том Сойер фест" бесплатно ремонтируют 150-летний дом пенсионеров.
Том Сойер Фест Ставрополь