Письмо на войну

Письмо на войну

category-iconВетераны и Историческая память

Организатор проекта

organizer-photo
Потеряева Ольга Леонидовна
Основной регион: Челябинская область
Охват проекта по регионам:
Челябинская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Сохранение истиной, достоверной семейной памяти о родственниках, принявших участие в Великой Отечественной войне или трудившихся в тылу. Для этого необходимо расспросить старшее поколение о том, что они помнят и знают; через архивные данные постараться отследить боевой путь своего дедушки (бабушки), прадедушки (прабабушки) и написать письмо из будущего , которое он (она) могли бы получить в самый тяжелый момент своей жизни: находясь в госпитале или перед решающим боем, в котором его не станет. В письме рассказать о том, что наступит Победа, наша страна восстанет из руин, советский человек первым полетит в космос, а потомки, через много лет будут его помнить, за его смелость, отвагу, героизм, за то, что подарил им жизнь.
Такое письмо сможет написать каждый желающий на предоставленном нами цветном бланке, а затем, по желанию, мы его заламинируем, что бы оно хранилось в семейном архиве, и, как реликвия, передавалось из поколения поколению.
Показать полностью

Цели проекта

Узнать военный путь своего героя у родственников, отследить военный путь по архивным данным, написать письмо, которое ваш семейный герой получил бы в самый трудный момент его жизни на войне: в госпитале или перед решающим боем, после которого его не станет.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественный: 500  жителей Озерского городского округа  узнают у родственников боевой путь своих бабушек и дедушек, найдут его в архивных материалах, напишут письмо, которое будет храниться в семейных архивах и передаваться из поколения в поколение.
Качественный: изучение вклада конкретной семьи в Великую Победу,
Показать полностью

Материалы проекта

Теги

письмо на войну