circle-checked

4 волонтера готовы помогать

Помоги младшему другу

Помоги младшему другу

category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Христинченко Полина Андреевна
Основной регион: Мурманская область
Охват проекта по регионам:
Мурманская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

15-летняя Полина Христинченко из Мурманска еще учится в школе, но уже сделала большой вклад в помощь бездомным животным через проект “Помоги младшему другу”. Часто дети хотят помочь бездомным животным, но не знают, куда обратиться и с чего начать. Проект помогает включиться в волонтёрскую работу: ребят знакомят с руководителями и волонтерами городских групп помощи животным, вовлекают в акции по сбору кормов, проведение “добрых уроков” в своих школах, акции, в поддержку организаций помощи животных и участие в на благотворительных мероприятиях. В команде проекта 17 волонтеров, среди которых дети среднего и старшего школьного возраста и 2 педагога – координатора проекта. Проект был запущен в марте этого года перед началом самоизоляции, но команда уже успела провести 3 очных мероприятия, создать 3 видео-занятия: «Правила эффективного пиара бездомных животных», «Профессия: кинолог», «Мастер-класс по созданию продукции для благотворительного мероприятия: ЭКО-шоппер» и увеличить количество участников проекта до 35 человек. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: Создан обучающий видеоролик «Правила эффективного пиара бездомных животных». Задания конкурса проекта переведены в дистанционный формат. С началом учебного года возобновились очные мероприятия, онлайн встречи. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: раздаточный материал (бумага для грамот и сертификатов, самоклеящаяся бумага для принтера, кубок победителям, контейнеры для сбора помощи, значки и футболки), новое техническое оборудование, необходимое для дальнейшей реализации проекта.
Показать полностью

Цели проекта

Активизация взаимодействия детских волонтёрских групп, представляющих 6 образовательных организаций, и 4 групп помощи бездомным животным города Мурманска и Мурманской области, путём организации 20 совместных мероприятий различных форматов (обучающих, интеллектуальных, развлекательных) и проведения конкурса команд в период с марта 2020 года по декабрь 2020 года.
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные результаты:
  1. Собрано 100 кг сухого корма для животных, 50 кг влажного корма, 45 литров наполнителя для кошачьих туалетов.
  2. Привлечены к участию детские объединения из 6 образовательных организаций г. Мурманска.
  3. Организовано взаимодействие детских объединений с волонтерами 4 групп помощи животным г. Мурманска.
  4. Привлечение 8 педагогических работников, для осуществления координации и педагогического сопровождения работы детских команд.
  5. Создано не менее 7 визиток бездомных животных - подопечных групп помощи животным, различного формата для последующего распространения и пиара. Каждая визитка получит не менее 20 репостов/перепостов из группы проекта.
  6. Информирование о группах помощи бездомным животным, принимающим участие в проекте, в группе проекта в социальной сети "ВКонтакте" 1 раз в неделю.
  7. Передача 4 группам помощи бездомным животным собранные материалы (корма, наполнители и пр.).
  8. Создание не менее 6 пиар-постов о группах помощи животным.
  9. Размещение информации о группах помощи проекта 1 раз в неделю в официальной группе проекта.
  10. Найти официального хозяина/дом 1 бездомному подопечному группы помощи бездомным животным с помощью пиар-компании детских волонтерских объединений #дети_в_деле.
  11. Проведено 20 мероприятий:
    - 6 акций по сбору необходимых материалов в пользу групп помощи животным;
    - 1 квест-игра "ХВОСТиКо", в которой демонстрируются и изучаются разные стороны ответственного отношения к животным;
    - 1 квиз "Собачье сердце": интеллектуальная игра на знание исторических и занимательных фактов из жизни собак и кошек;
    - 6 "Добрых уроков";
    - 1 мастер-класс по изготовлению лежаков и другой продукции для благотворительных мероприятий в пользу бездомных животных;
    - 3 встречи со специалистами, профессии которых связаны с работой с собаками и кошками (кинолог, ветеринарный врач, канистерапевт);
    - 1 интернет-марафон детских творческих работ на тему #человек_животным_друг/очная выставка детских творческих арт-объектов "Ищу человека";
    - 1 итоговое мероприятие "ДОБРОДЕНЬ!", совместно со всеми командами детских волонтерских объединений проекта и волонтерами групп помощи бездомным животным.
    - 1 конкурс команд.
    - 1 открытие проекта.
Качественные результаты:
1. На 50 % увеличится количество детей, получивших опыт совместной работы с  волонтером группы помощи бездомным животным.
2. Уровень информированности о проекте, о группах помощи бездомным животным, и о возможностях юных волонтеров, желающих помогать бездомным животным, увеличится на 10 % среди учеников школ, в которых работают детские объединения проекта.
3. Создание рекомендаций организации взаимодействия детских объединений с группами помощи бездомным животным.
Показать полностью

Теги

Добро
волонтер
Животные
подростки
Мурманск
помощьживотным
ЮнаяАрктика
ищучеловека
Помог51
регион51
ищудом
друг51

Фотографии 11

Показать все
О проекте Помоги младшему другу Мурманск