Патриотический квест "Я знаю! Я горжусь!"

Патриотический квест "Я знаю! Я горжусь!"

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события

Организатор проекта

organizer-photo
Васильёнов Николай Владимирович
Страна: Россия
Основной регион: Новгородская область
Охват проекта по регионам:
Новгородская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Насколько хорошо мы знаем историю поселения, в котором живем? Каждый город,село,поселок живёт своими легендами, стены зданий помнят события, которые происходили за ними, а улицы, скверы и бульвары - знаменитых людей с их неповторимыми судьбами. Благодаря квесту участникам предстоит узнать о Новгородском районе и родном крае. Задания квеста связаны с историческими, культурными, научными и иными фактами о ВОВ в населенном пункте. Задача найти открытку согласно подсказкам, которые отправили из штаба координаторы, и выполнить задание.Данное мероприятие предполагает участие молодежи в реальной квест-игре, публикацию отчётов в социальной сети (в виде селфи-отчётов). Данная форма проведения мероприятия призвана привлечь молодежь к участию в ней, тем самым способствовать углублению знаний участников по краеведческим сюжетам и биографиям, а также воспитанию гражданско-патриотических качеств личности у молодого поколения. Данное мероприятие помогает социализироваться, найти друзей по интересам и расширить свой кругозор.
Более того, проект нацелен на то, что после его прохождения у участников повыситься интерес к истории родного города и края.
Показать полностью

Цели проекта

  • Сохранение исторической памяти посредством инновационной методики содержательно наполненного квеста
  • Популяризация форм интеллектуального досуга среди молодежи и актуализации основных исторических событий родного края
  • Укрепление волонтерского движения среди молодежи
Показать полностью

Результаты проекта

Количественные показатели Количество участников, вовлеченных в проект 150 человек.
Количество собранного материала-100 статей по темам квеста-Фото/видео материалы-100 шт.
Качественные показатели Совместные действия, проведённые в рамках работы над проектом, будут способствовать раскрытию коммуникативных умений, повышению самооценки подростков, их самоутверждению в мнении о возможности влиять на события, формированию активной жизненной и гражданской позиции. Материалы,  собранные по проекту могут быть использованы для иных мероприятий, посвященных  Победы в ВОВ, а также при изучении курсов истории, краеведения. Запланированная программа поможет овладеть знаниями о культуре и истории, глубже понять особенности национальные особенности. В ходе работы над проектом его участники приобретают опыт социализации,  расширяют кругозор; учатся самостоятельному решению поставленных задач; выполняют задачи, сформулированные в виде проблемы. Участники получают новые знания, умения, навыки, выходящие за пределы программы базовых курсов школьных предметов. Интегрированные знания в последствии найдут практическое применение.
Показать полностью

Фотографии 9

Показать все