Санкт-Петербургское движение добровольцев "Наше будущее в наших руках"

Санкт-Петербургское движение добровольцев "Наше будущее в наших руках"

category-iconОбразование

Организатор проекта

organizer-photo
Мазаракий Елена Юрьевна
Основной регион: Санкт-Петербург
Охват проекта по регионам:
Санкт-Петербург
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-itemsite-icon

Описание

Я являюсь куратором Санкт-Петербургского движения добровольцев "Наше будущее в наших руках"
Как конкурсант номинации "Организатор добровольчества" я презентаю проект работы  Движения.
Проект направлен на создание единого Штаба Движения, единственного в Санкт-Петербурге объединяющего 48 государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. В рамках проекта каждый заинтересованный активист колледжа может подать заявку на вступление в Штаб движения, приложив к ней краткую характеристику, ЭССЕ на тему «Почему важно развивать добровольчество в молодежной среде» и входную анкету, в которой укажет свой опыт деятельности, интересующие направления и цель своего развития в добровольчестве. После окончания приема срока заявок организаторы Движения проводят вступительное занятие, в рамках которого знакомятся с заинтересованными лицами и составляют с ними индивидуальную карту развития в добровольчестве, с учетом их профессиональных навыков (популяризация профессионального добровольчества и обучения в колледжах). При дальнейшей реализации проекта проводить мастер-классы, тренинги и обучение заинтересованных добровольцев, в соответствии с их «дорожной картой», а также привлекать их к деятельности Движения, в зависимости от интересов. В рамках реализации проекта будут проводиться также совместные мероприятия на формирование лидерских навыков, командообразование и эффективную коммуникацию, а также написанию собственного социального проекта. Итогом реализации проекта будет проведенное совместное мероприятие от прошедших годовое обучение добровольцев, которые в последующем станут наставниками для всех участников Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках».
Показать полностью

Цели проекта

В течение 2020-2021 учебного года привлечь к работе Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» и сопроводить 48 активистов профессиональных образовательных учреждений по их «Дорожной карте» развития в добровольческой деятельности, при этом проводя для них тренинговые программы по выбранным направлениям деятельности и обучение от ведущих экспертов в области добровольчества в Санкт-Петербурге, в результате реализации проекта в конце учебного года будет проведено городское мероприятие, подготовленное обученными добровольцами.
Показать полностью

Результаты проекта

Подготовлена вступительная программа по привлечению внимания к проекту на 300 человек (Слет Санкт-Петербургского движения добровольцев «Наше будущее в наших руках» в ентябре Выявлены 48 заинтересованных добровольцев, составлены их личные «дорожные карты» развития в добровольчестве Проведена программа обучения для добровольцев, в соответствии с их интересами Разработаны не менее 5 добровольческих проектов, которые будут апробированы в течение следующего учебного года
Показать полностью

Теги

Добровольцы
студенты
МОлодежь
нашебудущеевнашихруках
ДворецУчащейсяМолодежи
ДоброДУМ
профтех

Фотографии 9

Показать все
Информационное видео о Санкт-Петербургском движении добровольцев "Наше будущее в наших руках"
Акция "Детская масленица"
Санкт-Петербургское движение добровольцев "Наше будущее в наших руках"