circle-checked

10 волонтеров готовы помогать

#ДОБРОволец #МАНАполис

#ДОБРОволец #МАНАполис

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconДети и молодежь
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Организатор проекта

organizer-photo
Цегельная Евгения Николаевна
Основной регион: Красноярский край
Охват проекта по регионам:
Красноярский край
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Руководитель проекта

Цегельная Евгения Николаевна
phone-icon
+7-902-942-40-82

Описание

Идея для создания проекта пришла Евгении Цегельной во время волонтерской деятельности в начале эпидемии - вместе с неравнодушными людьми Евгения начала шить маски, а после и костюмы для медиков. Желание научить людей искусству шитья стало началом в становлении проекта. Целью проекта является создание условий по овладению новыми знаниями и умениями в сфере бытового обслуживания (в первую очередь, кройки и шитья), на повышение социальной активности и содействие в профессиональном самоопределении безработных женщин, молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, женщин -инвалидов, женщин, попавших в трудную социальную ситуацию, и многодетных мам Манского района Красноярского края. Организаторы проекта хотят организовать кружки кройки и шитья в 11 сельских советах Манского района. На постоянной основе проекту помогают 11 волонтеров. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: было сшито 18 000 масок, 60 шт защитных костюмов для медицинского персонала. ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: на покупку швейного оборудования.
Показать полностью

Цели проекта

Конечной целью нашего проекта является создание условий по овладению новыми знаниями и умениями в сфере бытового обслуживания (в первую очередь, кройки и шитья), на повышение социальной активности и содействие в профессиональном самоопределении безработных женщин, молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, женщин -инвалидов, женщин, попавших в трудную социальную ситуацию, и многодетных мам Манского района Красноярского края.
Показать полностью

Результаты проекта

Для наших женщин будут проведены курсы кройки и шитья. Полученные знания они смогут применить в нашей швейной мастерской, в первую очередь в рамках реализации социальных проектов. Для проведения курсов кройки и шитья будет оборудована учебная мастерская.
В процессе трудовой и учебной деятельности в мастерской женщинами будут выполняться индивидуальные и коллективные заказы для жителей района.
Наши женщины смогут развить индивидуальные способности, для дальнейшего участия в районных фестивалях, выставках и конкурсах профессионального мастерства.
Будут создаваться условия для дальнейшего включения в трудовую деятельность и росту профессиональной компетентности женщин, которые решать заняться этой работой на профессиональной основе.
Показать полностью

Теги

Волонтёры
короновирус
шейдобро
Манский_район
МАНАполис
ДОБРОволецМАНАполис
шьемвместе
швейная_мастерская

Фотографии 14

Показать все
16 апреля 2020 г.
16 апреля 2020 г.