circle-checked

1 волонтер готов помогать

"Добрый день!"

"Добрый день!"

category-iconДети и молодежь
category-iconЛюди с ОВЗ

Организатор проекта

organizer-photo
Богданова Мария Андреевна
Основной регион: Курская область
Охват проекта по регионам:
Курская область
Показать полностью
Срок реализации: Бессрочно
socials-item

Описание

Марию Богданову из города Курчатов на создание проекта побудило желание помощи детям с ОВЗ - ведь они, как никто другой, порой лишены всех благ социализации и возможностей для активной реализации творческого потенциала. Работа с такими детьми у волонтера началась с проекта "Глаза больных детей", который реализовывался в/о "МЫ" с 2011г. Благодаря этому опыту Мария захотела создать собственный социальный проект для детей с ОВЗ, чтобы у них было больше ярких и запоминающихся моментов. Проблема ребенка, имеющего ограниченные возможности, состоит не только в том, что он не может ходить, видеть, слышать или говорить, а еще в том, что он лишается детства, лишается общения со сверстниками и другими здоровыми детьми, отделяется от обычных детских дел, игр, забот и интересов. Таким детям необходима помощь и понимание не только родителей, но и общества в целом, что их любят и понимают. Влияние игры на развитие ребенка с ОВЗ бесценно. Игра имеет определяющее значение для развития воображения ребенка инвалида. В игре он знакомиться с поведением и взаимоотношениями волонтеров, которые становятся образцом для его собственного поведения. В игровом процессе дети имеют наибольшую возможность быть самостоятельными, по своему желанию общаться со сверстниками, реализовывать и углублять свои знания и умения. Но ведь не все дети с ОВЗ умеют играть. Поэтому научить их играть — основная задача деятельности проекта. В организации проекта принимают участие более 30 неравнодушных волонтеров. ПРОЕКТ ВО ВРЕМЯ COVID-19: нет ЗАЧЕМ НУЖЕН ГРАНТ: приобретение безопасного игрового инвентаря.
Показать полностью

Цели проекта

Развитие добровольческой помощи детям-инвалидам, дятем с ОВЗ посредством создания условий для успешной адаптации ребёнка с ОВЗ в коллективе, с помощью специально подобранных игр.
Но для того, чтобы социальный проект "Добрый день!" в полной мере был реализован, необходима финансовая поддержка для приобретения безопасного игрового инвентаря.
Показать полностью

Результаты проекта

В процессе реализации социального проекта "Добрый день!" дети с ОВЗ научатся понимать, что: 
-достичь успеха в одиночку невозможно, выполнить задачу должны все члены команды;
-важность индивидуальной ответственности - необходимость личного вклада в достижении цели;
-значение совместной оценки результата деятельности, успешности или не успешности выполнения задачи
Показать полностью

Теги

дети
дети с ОВЗ
Помощь детям

Фотографии 9

Показать все