Иконка

Муниципальное казенное учреждение городского округа Сызрань "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления"

Основная информация

ID организации: 921664

location-icon
Сызрань
phone-icon
+7-846-435-83-70

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Муниципальное казенное учреждение городского округа Сызрань "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления"

Описание

Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления города Сызрани работает с 2014 года. Осуществляет взаимодействие исполнительной и законодательной властей с активными жителями города. Поддерживает общественные инициативы как информационно, так и финансово - проводит регулярные конкурсы и поддерживает самые яркие проекты. За 2018-2019 годы проведено 542 переговорные площадки, реализовано 6 проектных инициатив по благоустройству районов Сызрани, реализовано 25 творческих проектов по месту жительства. Работают школы по финансовой и компьютерной грамотности, услугами которых бесплатно воспользовалось 280 человек.Среди множества направлений деятельности особое место занимает взаимодействие с некоммерческими организациями. В партнерстве с СРОО "Ресурсный клуб" и при поддержке Фонда президентских грантов с 2017 года на базе Ресурсного центра открылся коворкинг-офис для НКО, предназначенный для проведения встреч сотрудников, добровольцев и активистов некоммерческих общественных организаций Сызрани, активных инициативных жителей города, добровольцев по месту жительства. За время работы коворкинг-офиса в нем прошло 98 мероприятий. Действует дополнительный коворкинг-офис для НКО, на базе которого в сотрудничестве с Ассоциацией ТСЖ реализуется проект "IT-школа компьютерной грамотности серебряного возраста". Этот проект стал возможным, благодаря победе в Конкурсе Фонда президентских грантов. Ресурсный центр при финансовой поддержке Администрации Сызрани стал инициатором конкурса социальных инициатив по месту жительства. который реализуется уже на протяжении двух лет. Проектные группы, состоящие из добровольцев по месту жительства самостоятельно и в сотрудничестве с НКО города воплощают в жизнь инициативы в сфере  благоустройства, здорового образа жизни и творчества и досуга в шаговой доступности для жителей.

Аналитика организации

135Волонтеров
1Добрых дел
0Часов