Иконка

Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области

Основная информация

ID организации: 672637

location-icon
Московская обл, г Дмитров, ул Профессиональная, д 25
phone-icon
+7-903-136-86-78

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-item

Награды 2

Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области

Описание

Региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области является социально ориентированной, входит в реестр Министерство юстиции РФ как СО НКО исполнитель общественно полезных услуг.С 2015 года реализует на территории Московская области социально-спортивный проект «Народный хоккей 50+». Данный формат спортивных мероприятий проводится для лиц в старшей возрастной категории 50+, где изменен (облегчен) регламент, с учетом возраста.

В рамках этого направления деятельности в сезоне 2021-2020 году намечена реализация комплекса мероприятий проекта. Одним из значимых сегментов является проведение Чемпионата Московской области по хоккею с шайбой, среди любительских команд в возрастной категории 50+. Спортивные мероприятия будут проходить с ноября 2021 года в городах Московской области и в выходные дни. В турнире примут участие более 20-ти городов и поселений Подмосковья. Участниками чемпионата станут представители 24-е любительских команд со всей Московской области. В каждой команде, с учетом тренерского и административного состава 25-27 человек. Всего планируется вовлечь в социальный проект более 600 человек.Учитывая большую территорию Московской области команды, участники соревнований будут разделенных по территориальному принципу - (Север, Запад, Юг. Восток). 
Путем проведения 60 отборочных игр между представителями различных дивизионов в период до начала проекта будут выявлены участники финального этапа Чемпионата, который начнется в марте 2022 года. Благодаря проекту будут выявлены Чемпионы и обладатели «Кубка Поколений» среди хоккеистов-любителей Московской области. В один из дней, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, будет проведен Галла матч, где на лед выдут представители Администрации, политики – известные личности.  Благодаря реализации проекта удастся не только повысить мотивацию любителей к занятию хоккеем, а также создать дополнительные социальные «лифты»., между властью и населением.В рамках проекта будут созданы волонтерские штабы (минимум 4-е), будут привлечены волонтеры в каждом городе, где будет проходить мероприятия СО НКО.Всего будет проведено 115 спортивных матчей. 84 матча за счет средств гранта, 31 игра пройдет за счет собственных средства организации и партнеров. Утешительный турнир для команд не попавшие в Зональный плей-офф, «Кубок Партнера», за счет средств «партнеров».

category-iconДругое

Аналитика организации

4Волонтеров
2Добрых дел
0Часов
МассовыйСпорт
народныйхокке50
любительскийспорт
шайба
клюшка
ледовыйкаток
золотаяшайба
ночнаялига
кубокпоколений