Описание
«Теперь так» — бюро партнёрств для достижения целей устойчивого развития.
В конце 2018 года мы запустили бесплатный курс бережного потребления «Теперь так» https://tepertak.ru/
В 2019 совместно с Экологическим союзом курс про маркировки https://tepertak.ru/markirovki
В 2020 профессиональный курс «Бережный общепит» https://tepertak.ru/obshepit/
В 2021 — модуль о переработке «Что сделают с нашим вторсырьём?» вместе с ИКЕА и ЭкоТехнологиями http://tepertak.ru/recycling/
и курс Green Steps о бережных и этичных путешествиях вместе с S7 https://www.s7.ru/ru/greensteps/
В 2022 вместе со 175 российскими организациями провели исследование, что по мнению аудитории было сделано в 2021 году для достижения целей устойчивого развития, по итогам которого составили «Список бережных инициатив 2021».
Развиваем оборотные решения для бизнеса и сервис многоразовой оборотной посуды «Обратка» https://obratka.club/
Помимо развития edutainment-продуктов, совместно с партёрами из частного сектора, НКО и культурных организаций реализуем проекты в области устойчивого развития: проводим исследования, разрабатываем решения, определяем, где нужны системные изменения и фасилитируем партнёрства для достижения ЦУР, обучаем и вдохновляем команды.
Управляют бюро четыре партнёра: Екатерина Колчанова, Мария Гельман, Антон Ногинов и Юстиния Хохлова. Каждый партнёр проекта — эксперт в темах устойчивого развития — выступает публично и пишет на свои темы, фасилитирует работу партнёров и внешних экспертов.
Мы используем свои управленческие и маркетинговые навыки, чтобы гражданское общество и бизнес-среда менялись — становились более экологичным и этичными.