Фотографии 16
Показать всеВолонтерский отряд "Добровольцы" при МОУ «Лицей № 50 им. Загороднева В.И.» «Добровольцы» Создан в 2023 году. Наш жизненный принцип, помогать всем, кто нуждается. Девиз отряда : «Твори добро!».
В состав ВО входят учащиеся с 1 по 11 класс в количестве 14 человек, родители-кураторы в количестве 2 человек.
Целью волонтерской деятельности в лицее является пропаганда идей добровольческого труда на благо общества и привлечение учащихся к решению социально значимых проблем. Направлениями деятельности волонтерского отряда выбраны:
• Пропаганда здорового образа жизни.
• Духовно – нравственное воспитание.
• Проведение социально – значимых мероприятий
• Помощь и поддержка различным категориям граждан села.
Для достижения указанной цели решаются следующие задачи:
- поддержка ученических инициатив;
- содействие всестороннему развитию учащихся, формированию у них активной жизненной позиции;
- расширение сферы внеучебной деятельности и внеурочной занятости учащихся;
- подготовка и поддержка молодежных лидеров;
- координация деятельности волонтеров школы.
Мы всегда открыты для общения, идей, проектов!
Наш волонтерский отряд «Добровольцы» уже побывал в приюте для бездомных животных «Верность». Мы собрали и привезли огромное количество необходимых вещей для приюта: корма, одеяла, крупы, медикаменты и тд
Так же совместно с благотворительным фондом «Мир добра» мы помогали малообеспеченным семьям Саратова и Энгельса.
Мы организовали сбор игрушек, книг, канцелярии и др. для «сундука храбрости» в педиатрическое и неврологическое отделения ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7", а так же создали и постоянно пополняем сундук храбрости в Детском поликлиническом отделение №1 (улица Ламповая, д.4).
Наш отряд принял участие в акции «Лучики Добра». Мы собрали приятные новогодние сюрпризы детям из детских домов и интернатов.
Мы постоянно принимаем учпстие в экологической акции «Водорослям крышка». Даже придумали специальную акцию по сбору пластиковых крышек( https://vk.com/clip-225509353_456239017 ) тем самым популяризируя раздельный сбор мусора и необходимость правильной переработки. В результате этой акции было собрано 25 пятилитровых бутылок с крышками, это примерно 12 500 крышечек.
Помимо этого "Добровольцы" активно участвуют во всех мероприятиях лицея: сбор макулатуры, уборка школьной территории от листьев, забота о птицах и др.
Отряд "Добровольцы"активно проявляет себя в новогодние праздники.
Принимали участие в акции Елка желаний. Мы исполнили желания 12 деток, самостоятельно ездили их поздравлять в костюмах. Это было незабываемо.
Так же мы посетили Саратовскую городскую детскую больницу №7 с подарками и новогодним мастер-классом, на котором дети изготовили символ наступающего года( дракончика).
Так же мы постоянно организовываем акции сбора помощи бойцам на СВО, раненым в госпиталях.
Фотографии 16
Показать все