Награды 2
Бренд Everland объединяет два юридических лица: АНО «Пространство равных возможностей» и ООО «ЭВЕРЛЭНД». Обе организации вовлечены в один процесс, их задача — интеграция людей с инвалидностью в открытый рынок труда.
АНО «Пространство равных возможностей» запущена в 2017 году для более эффективного решения социальных задач инклюзивного проекта Everland.
Миссия некоммерческой организации — создание инфраструктуры для самореализации, активного участия в общественной жизни и гармоничного развития людей с инвалидностью.
Программы АНО «Пространство равных возможностей» помогают людям с инвалидностью профессионально адаптироваться, трудоустроиться и наработать конкурентные преимущества на рынке труда, повысить качество своей жизни за счет подходящих технических средств реабилитации, а также способствуют продвижению инклюзии в обществе.
Сотрудники организации — профессионалы с инвалидностью: более 80% участников проекта имеют высшее или среднее специальное образование. Среди них — дизайнеры, веб-разработчики, юристы, контент-специалисты, PR. За 6 лет было реализовано множество проектов, которые позволили изменить инклюзивный ландшафт в нашей стране, затрагивая различных участников процесса: государства и бизнеса, некоммерческих и пациентских организаций. Наша задача сегодня — масштабировать опыт инклюзии, который поможет профессионально адаптировать, трудоустроить людей с инвалидностью со всей России и стран СНГ.
Мы открыты для разных возможностей сотрудничества и будем рады поддержке.
Мы делаем спецпроекты и исследования в разных жанрах и форматах, чтобы рассказать о проблемах развития инклюзивного общества и привлечь к ним внимание. Такой подход позволяет публиковать материалы в разных СМИ, соцсетях, на сайтах организаций и вызывать резонанс в обществе. И это помогает решать нашу социальную задачу, развивать инклюзию в нашем обществе. Подробнее о наших спецпроектах можно прочитать по ссылке: https://evland.ru/main/o_project/inklyuziya/