Иконка

ООО "Седьмой лепесток"

Основная информация

ID организации: 10029762

location-icon
г Липецк, ул Октябрьская, д 32, помещ 5
phone-icon
+7-960-135-17-00

Организационно-правовая форма

Коммерческая организация

Полное название организации

Общество с ограниченной ответственностью "Седьмой лепесток"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 2

ООО "Седьмой лепесток"

Описание

"Седьмой лепесток" - социальный проект, направленный на создание сети экопунктов для приема вторсырья с последующей передачей его на специализированные перерабатывающие предприятия.


В июле 2021г. на территории Воронежской области начали работу первые пункты по приему вторсырья у населения компании «Седьмой лепесток», за денежное вознаграждение в пользу посетителей. Проект напрямую способствует достижению национальной цели «Создание устойчивой системы обращения с ТКО, обеспечивающей сортировку отходов в объеме 100% и снижение объема отходов, направляемых на полигоны, в два раза к 2030 году», поставленной указом Президента 474 от21.07.2020 г. А исполнить эти показатели можно только путем РСО. На данный момент Воронеже для жителей доступны 12 экопунктов, также 1 в Тамбове и 1 в Липецке. На этом деятельность компании не ограничивается, мы регулярно проводим эколекции, выездные акции по сбору вторсырья и популяризируем РСО среди коммерческих предприятий в рамках проекта Эколига. "Седьмой лепесток" имеет статус «ПАРТНЕР НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ». 


В экопунктах "Седьмой лепесток" широкий спектр принимаемого, в том числе электротехника. За сданное вторичное сырьё полагается денежное вознаграждение. 


Мы стремимся делать всё возможное для того, чтобы раздельный сбор стал доступным для каждого жителя! 

Аналитика организации

3Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
раздельныйсборотходов
СедьмойЛепесток
экопункты