Иконка

Театральная студия "Рукавичка"

Основная информация

ID организации: 10015456

location-icon
Кемеровская область - Кузбасс, г Новокузнецк, р-н Центральный, ул Тольятти, зд 3
phone-icon
+7-904-990-11-88

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Театральная студия "Рукавичка"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Талтаева Ирина Павловна

Театральная студия "Рукавичка"

Описание

Наша театральная студия называется «Рукавичка». Почему «Рукавичка»? Потому что наши куклы одеваются на руку, как рукавичка, и начинают оживать.

Для чего мы решили создать студию и пригласить детей?

Театр учит не бояться общения с другими людьми, сверстниками и взрослыми, быть уверенным в себе, развить творческие способности, память, внимание.

Всё это мы достигаем через репетиции, выступления, беседы, игры.

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство

Аналитика организации

2Волонтеров
1Добрых дел
0Часов

Результаты

Театральная студия "Рукавичка" существует 4 года. Студия насчитывает более 20 участников (6 постоянных). За время существования студии было поставлено 14 спектаклей и 1 музыкальная композиция на языке жестов при поддержке членов НМОО "Ассоциация "Интеграция". Все постановки были неоднократно показаны для дошкольников, школьников, людей преклонного возраста, инвалидов города. В 2019-2020 гг. театральная студия 3 раза была участником Кузбасской ярмарки. В 2020 г. студия вышла на новый уровень (участие в городском фестивале среди детей с ограниченными возможностями здоровья "Театр равных возможностей) и награждена дипломом "За актёрское обаяние". Также в 2020 г. участники студии приняли участие в подготовке танцевального номера и создании костюма "Шорочка" для представления на городском конкурсе по моделированию и конструированию одежды "Костюмы народов мира. Северные народы".

За период деятельности студии образовалось 2 полноценных коллектива: коллектив "Светлячки" (http://www.kemosb.ru/tiflonk/doc/teatr.pdf) из членов местной организации Всероссийского общества слепых и коллектив из учащихся коррекционных классов школы № 103.

В плане: создание социально-культурного пространства "Рукавичка", которое будет включать в себя весь спектр театрализованной деятельности от выбора произведения до показа; привлечение новых участников.

Показать полностью