Иконка

АНО социальных проектов "НОВАЯ ЖИЗНЬ"

Основная информация

ID организации: 10010410

5
location-icon
г Абакан, ул Хакасская, д 71
phone-icon
+7-913-441-12-50

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация социальных проектов "НОВАЯ ЖИЗНЬ"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Родькина Ольга Владимировна

Награды 2

award
award

АНО социальных проектов "НОВАЯ ЖИЗНЬ"

Описание

НАША МИССИЯ — вовлечь всех детей и их семьи в регулярную практическую эко-волонтёрскую деятельность, воспитать будущих экологов, учёных, изобретателей и экоактивистов, которые создадут экологически безопасный мир.

НАШИ ПРОЕКТЫ

I. ВТОРАЯ ЖИЗНЬ («0 ОТХОДОВ») — организация и внедрение инфраструктурной системы раздельного сбора и переработки вторсырья во всех образовательных учреждениях Республики Хакасия. Разработка и сопровождение интерактивной "Экологической карты Хакасии" https://abakan.city/novaya-zhizn/map.html

II. ЭКОПАТРУЛЬ НОВАЯ ЖИЗНЬ (Семейное экологическое движение) — объединение детей и взрослых для обучения новому образу жизни и выполнения регулярных практических действий по защите, сохранению и восстановлению окружающей среды. https://abakan.city/ecopatrol
III.* ЭКОПАТРУЛЬ ЭКОЗОРРО и ЭКОПАТРУЛЬ HARD SKILLS («Твёрдые» навыки) — обучение детей и подростков различным направлениям профессиональной деятельности по защите, сохранению и восстановлению окружающей среды. Профориентация и подготовка к поступлению на экологические специальности с профильными дисциплинами химия, биология, экология. Направления перечислены ниже.

VI. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ ХАКАСИИ (взрослые номинанты)
АНГЕЛЫ ХАКАСИИ (детские коллективы и семьи с детьми) —
ежегодный итоговый фестиваль и премия, присуждаемая за практические действия по защите, сохранению и восстановлению окружающей среды Хакасии.

______________________

* «ЭКОПАТРУЛЬ — #НоваяЖизнь»: обучение детей 5-6 и 7-12 лет практическим действиям по защите, сохранению и восстановлению окружающей среды. В каждом детском саду и в каждой школе Абакана уже создана материальная и организационная инфраструктура для такого обучения.
Это будущие экологические активисты.

«ЭКОПАТРУЛЬ — #ЭкоЗорро»: обучение активных и экологически мотивированных детей 8-12 лет специальным навыкам и умениям с целью создания в каждой школе своего отряда «ЭкоЗорро».
Это будущие общественные инспекторы.

«ЭКОПАТРУЛЬ — #HardSkills»: обучение способных и мотивированных подростков 13-16 лет специальным профессиональным знаниям и навыкам и умениям с целью экологической профориентации и подготовки к самостоятельной жизни. Проведение научных исследований, изобретения, направленные на улучшение окружающей среды.
Это будущие учёные-химики, экологи, медики.

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconНаука

Аналитика организации

482Волонтеров
267Добрых дел
6875.5Часов

Результаты


Показать полностью
новаяжизнь
ЭКОпатрульНоваяЖизнь
экология
HardSkills
ЭкопатрульHardSkills