Иконка

Волонтерский центр ФГБОУ ВО КГУФКСТ

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Основная информация

ID организации: 10004765

location-icon
г Краснодар, ул им. Буденного, д 161
phone-icon
+7-909-450-53-33

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Кружков Денис Александрович

Волонтерский центр ФГБОУ ВО КГУФКСТ

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Описание

Волонтерский центр Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма – один из первых центров развития добровольчества в Краснодарском крае. Он был открыт в 2011 году одновременно с 6 другими региональными центрами подготовки волонтеров XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. Центр является цленом Ассоциации волонтерских центров.
Миссия центра – создание условий для участия студентов вуза во всех значимых социальных, экономических, экологических, спортивных и иных событиях, происходящих на территории региона.
Волонтерский центр находится в подчинении проректора по воспитательной и социальной работе и продолжает активно участвовать в проектах Министерства спорта Российской Федерации, Ассоциации волонтерских центров, Олимпийской академии Юга, региональных и муниципальных министерств и ведомств. 
В штатном расписании центра руководитель, главный специалист и два специалиста. Помимо собственного актива, центр опирается на ресурсы отдела воспитательной работы, студенческой первичной профсоюзной организации и системы студенческого самоуправления вуза, а также активно взаимодействует с отделом по связям с общественностью университета. 
С 2011 года по настоящее время, волонтеры университета приняли участие более чем в 200 крупных мероприятиях, организованных как самостоятельно, так и совместно с организациями-партнерами и аналогичными подразделениями других вузов региона.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconКультура и искусство
category-iconУрбанистика
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

52Волонтеров
9Добрых дел
188Часов
ВЦКГУФКСТ
ВОЛОНТЕРЫИНФИЗА
СПОРТВОЛОНТЕРЫ
ДОБРОВОЛЕЦКГУФКСТ