Иконка

Проект "Электротур"

Основная информация

ID организации: 10002117

5
location-icon
г Севастополь, ул Генерала Петрова, д 10
phone-icon
+7-978-209-45-44

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

Сообщество пользователей электротранспорта

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Никулин Александр Евгеньевич

Проект "Электротур"

Описание

Проблематика: Современный темп жизни настолько велик, что на фундаментальные вещи, как патриотизм или экология, крайне не хватает времени. В то же время остро стоит проблема внедрения современных форм патриотического воспитания молодёжи, формирования у молодежи ответственного отношения к Родине. Сделать изучение истории интересным занятием, а бережное отношение к природе частью жизни - задача современных технологий.
Суть проекта: Проект направлен на создание туристических маршрутов с использованием электротранспорта (электросамокатов) и аудиогида как современной формы патриотического воспитания и формирования экологического самосознания граждан. Создание и внедрение в систему патриотического воспитания современного продукта – экскурсий на электротранспорте с использованием аудиогида по объектам интереса - памятным местам города. Проект обеспечивает популяризацию электротранспорта как экологичного средства индивидуальной мобильности.
Основные целевые группы проекта: молодёжь (школьники 9-11 классов, студенты)
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЭкология
category-iconУрбанистика

Аналитика организации

101Волонтеров
4Добрых дел
155Часов

Результаты

Ключевые результаты: С целью информирования учащихся образовательных организаций о возможностях участия в проекте, подготовлена и проведена презентация проекта представителям всех школ города Севастополя в рамках Регионального слета активистов Российского движения школьников “РДШ92” в 2018 и 2019 годах. Налажена коммуникация с руководством РДШ и представителями школ города, получены заявки на участие в проекте. Проведены экскурсии для учащихся образовательных организаций города Севастополя. Помимо проведения обособленных экскурсий проведен ряд совместных с общественными организациями города массовых мероприятий, в рамках которых организованы экскурсии для школьников. Среди наиболее крупных следует выделить следующие: - Региональный слет активистов Российского движения школьников “РДШ92” в 2018 и 2019 годах; - Серия исторических квестов Севастопольского регионального отделения Всероссийского общественного движения “Волонтеры Победы”; - Серия мероприятий в рамках проекта “Твоя счастливая встреча” (направленных на социализацию молодежи, находящейся на разных видах учета (УМВД, Социальный приют).  Количественные результаты: - 1000 человек приняли участие в исторических экскурсиях по городу Севастополя; - разработано 4 экскурсионных маршрута (2 основных - подготовленных на начальном этапе реализации проекта, 2 дополнительных - подготовленных инициативной группой школьников). Для маршрутов разработан аудиогид с описанием основных точек интереса; - проведено 47 экскурсий по разработанным маршрутам; - опубликовано не менее 27 публикаций в социальных сетях о проекте, охват аудитории составил более 13 тыс. чел.; - выпущен эфир на региональном телеканале, охват аудитории телеканала составляет 400 тыс. чел.; - выпущен эфир на региональном радио "Вести.FM"; - создано 2 видеоролика, которые размещены в социальных сетях, направленные на популяризацию проекта; - обучено 10 волонтеров, которые стали инструкторами при проведении исторических экскурсий.  Качественные результаты: - повышение уровня знания истории Севастополя среди молодежи города; - повышение популярности электротранспорта как экологичного вида транспорта среди молодежи в связи с тем, что они получили возможность научиться ездить в рамках экскурсий; - повышение интереса молодежи к изучению истории. Пример: школьники, принявшие участие в проекте, сами инициировали разработку своих собственных маршрутов. Группам была предоставлена возможность повторно принять участие в проекте и проехать на электротранспорте уже по своему собственному маршруту. Школьники сами подготовили описание памятных мест; - повышение уровня знаний школьников по Правилам дорожного движения. В рамках инструктажей, а также в процессе прохождения экскурсий инструктор объяснял правила движения среди пешеходов, пересечении проезжей части, безопасной скорости, обязательного ношения защитной экипировки. Знание данных правил станет полезным для молодых людей не только при движении на электротранспорте в ходе экскурсии
Показать полностью
Росмолодежь
Экология
Севастополь
Электротранспорт
Молодежь Севастополя