ГБУ ВО "Природный парк "Донской" провел Урок природолюбия по теме "Единство Человека и природы"

  • 17 октября 2018, 15:02

  • Волгоградская область

C просмотра видеофильма о значении природы в жизни человека начался Урок природолюбия в Иловлинской средней общеобразовательной школе №1 Иловлинского муниципального района Волгоградской области, которые проводят специалисты ГБУ ВО «Природный парк "Донской". Урок  природолюбия построен  в форме игры-лекции. 

Школьники не только слушали специалистов Парка, но и отгадывали экологические  загадки, ребусы, шарады. Ученики с удовольствием включились в предполагаемую игру. Ребята рассуждали о роли человека в природе, о необходимости беречь природу, о правилах поведения на природе, читали стихотворения. 

В интересные экологические игры сыграли ученики 3 А класса (классный руководитель Толпекина О.В.), которым в заключении урока Природолюбия было предложено поучаствовать в конкурсе «Экохудожники».На листах дети с помощью цветных карандашей изобразили экознаки, которые по их мнению, необходимо установить на территории Парка «Донской». Дети с интересом принялись рисовать информационные знаки! В конце встречи все вместе подвели итоги проведенного урока Природолюбия, и ребята единогласно пришли к решению, что они будут заботиться о родной природе!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить