«Тульская городская организация женщин» проводит акцию «Подари компьютер пенсионеру» ​

  • 9 апреля 2020, 03:42

Общественная организация «Тульская городская организация женщин» выступила с инициативой по проведению акции «Подари компьютер пенсионеру».

Активисты призвали государственные, коммерческие организации и частных лиц выделить людям старшего возраста списанные, но рабочие компьютеры и ноутбуки. Общественные организациям и социальные службы,  работающие с пожилыми людьми в рамках акции помогут составить список пенсионеров, нуждающихся в компьютерах. Добровольческие отряды окажут помощь по доставке и  настройке компьютеров.

«В рамках «Школы золотого возраста» при поддержке Фонда президентских грантов, мы уже начали работу по проведению дистанционного обучения с людьми старшего возраста по программам: «Изготовления дизайнерских композиций», «Арт релаксу»,  «Правильному питанию», «Фитнесу на стульях и суставной гимнастике», в ближайшее время будут запущены еще несколько новых обучающих и психологических программ. Работа проводится по скайпу и мы видим какой большой интерес вызывает прямое общение наших подопечных с преподавателями. Мы готовы делиться опытом, двигаться дальше, развиваться сами и помогать другим», - сообщают организаторы акции. 

#молодыдушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить