В Екатеринбурге прошел тематический «Экодвор»
Региональное отделение всероссийского проекта «Экодвор» порадовало участников мероприятия музыкой, настольными играми и угощениями. Некоторые гости пришли в хеллоуиновских костюмах. Кроме развлечений и раздельного сбора мусора для переработки, организаторы провели мастер-класс по изготовлению экоручек и кошельков из бумаги.
Движение «Расти город» выступило с лекцией по правилам сортировки органики: как начать собирать органику и куда ее сдавать. «Меня очень радуют изменения, которые происходят с проектом. Значительно увеличилось количество сданного вторсырья. В этот раз, например, мы собрали более 200 кг. Стало больше типов вторсырья, которые мы можем принять. Вообще повысилась вовлеченность жителей Екатеринбурга в раздельный сбор отходов», — рассказал региональный представитель всероссийского проекта «Экодвор» в Свердловской области Марк Кокорин.
В этот раз мероприятие посетило более 50 человек. «Это был мой первый «Экодвор». Не думала, что собирать мусор будет так весело. В школе макулатуру собирала. Сейчас еще разделяю разный пластик. Думаю, пищевые отходы разделять - маме в сад удобрение соберу. Это нереально круто!», — рассказала участник события Анна Васильева.
Партнерами движения «Экодвор 2.0 Екатеринбург» являются Ресурсный центр добровольчества «Сила Урала», движение «Расти город» и молодежное экологическое движение «Делай».