Новосибирская область выиграла конкурс «Регион добрых дел-2019»

  • 9 июля 2019, 10:09

  • Новосибирская область

Новосибирская область участвовала в конкурсе «Регион добрых дел-2019», организованном Федеральным агентством по делам молодежи и Роспатриотцентром, в результате чего регион получил субсидию более чем в 8 миллионов рублей. Познакомиться с опытом субъектов, выявить и поддержать самые эффективные – такую цель перед собой ставили организаторы конкурса.

В основу легла практика, которая будет расширена для включения всех направлений деятельности добровольчества в образовательный процесс. Региональный ресурсный центр получил субсидию на практику «Комплексная образовательная программа «54.VOL» для разных категорий населения, связанных с организацией, реализацией и поддержкой добровольчества на территории Новосибирской области».

Для участия в конкурсе нужно было сформировать заявку, подписанную губернатором или руководителем администрации субъекта, которая должна включать описание практики и ее проработку.

В 2019 году конкурс проводился в обновленном формате: одобренные экспертной комиссией заявки проходили в очный этап, после чего кандидаты защищали свой проект.

Напомним, в 2018 году на конкурс поступило более 50 заявок. 26 регионов в общей сложности получили 200 миллионов рублей. Стоит отметить, что Новосибирская область второй год подряд выигрывает субсидии в этом конкурсе.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить