Активные выходные с #volural

  • 20 мая 2019, 08:52

  • Свердловская область

18 и 19 мая Екатеринбург был полон различными мероприятиями: начиная от культурных и заканчивая спортивными. Несмотря на холодную уральскую погоду эти события объединили весь город, и конечно же, не обошлись без помощи волонтеров. Всего в организации событий было задействовано более 200 активистов волонтерского центра «Волонтеры Урала».

18 мая в Екатеринбурге в 13-й раз состоялся общегородской проект «Ночь музеев». Это единственная ночь в году, когда музеи открывают двери для гостей в вечернее и ночное время. «Волонтеры Урала» были задействованы сразу на двух площадках: на стадионе «Екатеринбург Арена» и в Музее изобразительных искусств.

19 мая добровольцы приняли участие аж в ТРЕХ мероприятиях:

Ранним утром волонтеры собрались на Октябрьской площади - именно в этом месте расположились старт и финиш III Всероссийского полумарафона «ЗаБЕГ». Отметим, что деятельность добровольцев стартовала за несколько дней до самого события – с аккредитации 17 мая. На самом полумарафоне волонтеры помогали распределять участников в зоне старта и финиша, помогали в навигации бегунам на трассе, выдавали медали, занимались организацией питания, информированием и навигацией гостей в стартовом городке и фан-зоне.

Еще одним событием дня стал Весенний велопарад - большое массовое событие с участием велосипедистов, которые двигались по центральным улицам города.

И третье мероприятие - заключительный домашний матч ФК «Урал» в этом сезоне. Для волонтеров была разработана мотивационная программа, в рамках которой каждый желающий смог оставить пожелания и слова благодарности своим друзьям, Тим-лидерам, менеджеру и супервайзерам. Завершение сезона получилось приятным и очень трогательным.

Вот такие насыщенные выходные получились у Волонтеров Урала. Хочешь присоединиться к нашей команде? Регистрируйся на сайте volural.ru и участвуй в наших мероприятиях. Также следи за нами в социальных сетях: в группе ВКонтакте, в Instagram и на FaceBook.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить