Раздельному сбору отходов обучают жителей п. Вохтоги

  • 6 мая 2019, 13:19

  • Вологодская область

В рамках проекта «Экология для всех» в п. Вохтоге организовано мероприятие экологической направленности о раздельном сборе отходов. С участниками мероприятия рассуждали о том, откуда берется мусор, как сортировать бытовые отходы и как сделать поселок чистым.

         Добровольцы рассказали о необходимости раздельного сбора мусора и его вторичной переработке, провели игру «Правильная сортировка», распространили информационные листовки о классификации бытовых отходов. Участники мероприятия посетили выставку поделок из бросового материала. Вохтожане внимательно рассмотрели материалы, которые были использованы для поделок - трубочки для коктейлей, пластмассовые крышечки, пластиковые бутылки, обрезки тканей и другой материал. В конце мероприятия организован мастер - класс «Чем занять себя дома». Оригинальный подарок для любого праздника из салфеток и обрезков бумаги смастерили самостоятельно взрослые инвалиды.

         "В нашем поселке установлены контейнеры для раздельного сбора отходов. Уже 2 года мы разделяем отходы и бережем природу. Взрослое население необходимо обучать сортировке, т.к. оно не менее активно, чем подрастающее поколение" - отмечает активист-эколог Грязовецкого района Татьяна Калинникова.

         Экологическое мероприятие проведено в рамках социального проекта "Экология для всех"  при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации "Ноосфера" и Вологодского отделения движения "ЭКА".

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить