Свердловчане поделились опытом вовлечения молодежи в реализацию нацпроектов на окружном семинаре УФО

  • 30 апреля 2019, 15:36

  • Свердловская область

Представители свердловского отделения Российского движения школьников, добровольчества и «Дома молодежи» поделились своим успехом по вовлечению молодежи в реализацию национальных проектов на окружном семинаре по вопросам реализации молодежной политики в Уральском федеральном округе. Мероприятие прошло в Салехарде. На мероприятии присутствовал и директор волонтёрского центра УрФУ «Волонтеры Урала» Антон Белов.

На сегодняшний день штат свердловских добровольцев составляет более 120 тысяч волонтеров.

Прогресс добровольческого движения начался в Свердловской области, когда губернатор Евгений Куйвашев объявил 2017 год Годом добровольчества. Это дало старт для развития всех направлений: социального, спортивного, событийного, инклюзивного, медицинского, экологического волонтерства, а также волонтерства Победы. Значимым этапом стал и 2018 год, объявленный президентом РФ Годом добровольца: особое внимание главы государства к теме добровольчества вдохновило войти в число волонтеров еще большее количество молодых людей.

Антон Белов отметил, что число добровольцев Свердловской области увеличится в 2,5 раза к 2024 году: с 8% до 20%. Такого показателя планируется достигнуть благодаря реализации регионального проекта «Социальная активность», который вошел в состав национального проекта «Образование».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить