Во всех учебных заведениях высшего и среднего образования Республики Крым будут создаваться волонтерские отряды

  • 28 марта 2019, 16:44

  • Республика Крым

Во всех учебных заведениях высшего и среднего образования Республики Крым будут создаваться волонтерские отряды.

Республиканский ресурсный центр развития добровольчества и волонтерства ведет активную работу по налаживанию системы работы с добровольцами и волонтерскими объединениями в образовательных учреждениях. 
В течение марта 2019 года сотрудниками центра ведется регулярная мониторинговая работа, а также анализируется состояние вовлеченности студенческой молодежи в добровольческую деятельность. 

Уже с апреля стартует активная программа по поддержке городов и районов в создании и запуске работы волонтерских центров и отрядов. Объединения такого характера создаются в целях координации и поддержки волонтерской деятельности студентов и работников образовательных учреждений. 

Главная задача волонтерского отряда на базе образовательного учреждения – развитие и социальная самореализация студентов. Помимо этого, объединения будет способствовать ознакомлению учащихся с различными видами общественной активности, развитию и популяризации волонтёрского движения на территории муниципального образования и региона.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить