category-icon

Конференция "День донорского совершеннолетии"

22 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconул.Алексеева , 11
Показать на карте
calendar-icon15 – 16 ноября 2019, 14:00 - 15:00

Конференция "День донорского совершеннолетии"

Основная информация

location-iconул.Алексеева , 11
Показать на карте
calendar-icon15 – 16 ноября 2019 , 14:00 - 15:00

Описание

Конференция "День донорского совершеннолетия", традиционное мероприятие у волонтеров Курганского базового медицинского колледжа.Цель : просвещение обучающихся о донорстве крови для выработки собственных нравственных взглядов, суждений и оценок, развитие таких личностных качеств, воспитание чувства патриотизма и гражданственности. 

Проблема донорства крови и ее компонентов является одной из ключевых для отечественного здравоохранения. Ежегодно в России в переливаниях крови нуждаются 1,5 млн. человек, или более 4 тысяч ежедневно. Не обошла данная проблема и Курганскую область, об этом и многом другом сегодня вы узнаете из выступлений ребят. 
Единственным эффективным инструментом бесперебойного и безопасного обеспечения пациентов кровью является развитие кадрового донорства. Ведь именно ответственное донорство сейчас является вектором развития донорского движения. 
Ответственный донор-волонтер - это донор, который готов не только сам сдавать кровь, но и своим примером и полученными в процессе обучения знаниями привлекать внимание общества к проблеме донорства крови, проводить просветительскую работу с населением. 

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ведущие конференции

2 из 2
Набор закрыт

Агитбригада

7 из 7
Набор закрыт

СМИК

2 из 3
Набор закрыт

Танцоры

7 из 13
Набор закрыт

Доклад

1 из 2
Набор закрыт

Представление проекта

2 из 2
Набор закрыт

Ассистент мероприятия(управление презентацией)

1 из 1