category-icon

Городская профилактическая акция по предупреждению жестокого обращения с детьми "Дети - наше будущее"

10 волонтеров подали заявку на это доброе дело

Городская профилактическая акция по предупреждению жестокого обращения с детьми "Дети - наше будущее"

Описание

В рамках городской акции «Дети – наше будущее!» направленной на предупреждение жестокого обращения с детьми, с февраля по март месяц 2019 года, БУ «Лангепасский комплексный центр социального обслуживания населения» были проведены и проводятся следующие мероприятия:

14.02.2019 –праздничное мероприятие «Основа семьи – любовь». Праздник для мам и детей, направленный на укрепление детско-родительских отношений, умение организовывать совместный досуг.

15.02.2019 – дискуссионная беседа детей с представителями православного  сестричества на тему «Ценности семьи». Цель мероприятия - формирование у несовершеннолетних: любовь к отчему дому, своим родителям, к своему народу, к России.

19.03.2019– состоялась встреча несовершеннолетних с имам-хатыбом Лангепасской соборной мечети. Ребята обсуждали вопрос на тему: Вредные привычки». Цель мероприятия – профилактика употребления алкогольной и табачной продукции, ПАВ, по безопасному поведению на улицах, в общественных местах, в сети «Интернет», пропаганде ЗОЖ, об  ответственности за совершение преступлений, правонарушений, иных антиобщественных действий. 

С 21.03 по 26.03.2019 специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям провели благотворительную акцию  для многодетных и малообеспеченных семей, ранее состоящих на профилактическом учете в БУ «ЛКЦСОН». Несовершеннолетним подарили игрушки, развивающие игры, канцелярские товары. В ходе акции с каждым родителем проведена беседа по предупреждению совершения противоправных действий в отношении детей. 

28.03.-30.03.2019 - совместно с ЛГ МАУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна» будет проведена городская акция «Дети – наше будущее», в ходе которой  жителям нашего города будут вручены информационные печатные продукции на тему: «Нет насилия в семье», «Как уберечь себя от опасности».

Показать полностью
дети
нетнасилию
противжестокогообращения
детиэтобудущее

Функции

Набор закрыт

волонтер

10 из 10