category-icon

«Чистые игры: Чистый регион. Центральный»

9 волонтеров подали заявку на это доброе дело

location-iconЦентральный район, городской пляж Шершней
Показать на карте
calendar-icon15 сентября 2018, 10:00 - 16:00

«Чистые игры: Чистый регион. Центральный»

Основная информация

location-iconЦентральный район, городской пляж Шершней
Показать на карте
calendar-icon15 сентября 2018 , 10:00 - 16:00

Описание

Чистый город начинается с тебя! 🏆

В субботу 15 сентября 100 городов России будут соревноваться за Кубок Чистоты. Герои, собравшие больше всего мусора, определятся в онлайн-зачете. 15 сентября пройдет “Всемирный День Чистоты”. В этот день на борьбу с мусором выйдут миллионы людей в 150 странах мира — проблема культуры обращения с отходами стоит остро во многих регионах. 

В нашей стране также пройдет ряд акций по уборке территорий, многие из которых выбрали популярный формат «Чистых Игр». Это увлекательный экоквест, придуманный в Петербурге 4 года назад. В нем команды соревнуются в сборе и сортировке мусора, отгадывают загадки экологической викторины и через гео-метки в мобильном приложении создает интерактивную карту убранных территорий. Челябинская область и еще четыре десятка городов уже сообщили о своем участии в Кубке Чистоты. Следить за ходом соревнования 15 сентября в режиме реального времени можно будет на сайте cleangames.ru. 

Самая результативная команда, которая соберет больше всего мусора, получит памятный кубок от организаторов. Участники в задорной игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт сортировки отходов. Берут на себя ответственность за очищенную территорию, знакомятся друг с другом, вместе делают доброе дело. За одну игру 100-200 человек собирают 2-6 тонн мусора, из которых половина уходит в переработку.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Тим лидер

1 из 4
Набор закрыт

Ассистент мероприятия

2 из 10