category-icon

Построим Дом для Аистов!

location-iconШТАБ (Смоленск, Маршала Жукова, 9)
Показать на карте
calendar-icon13 августа 2018, 19:00 - 21:00

Построим Дом для Аистов!

Основная информация

location-iconШТАБ (Смоленск, Маршала Жукова, 9)
Показать на карте
calendar-icon13 августа 2018 , 19:00 - 21:00

Описание

Первый в России дом для аистов! Он может появиться уже в этом году благодаря усилиям активистов из Смоленского Поозерья и заказника Ремдовский Псковской области! 

Как и зачем спасают аистов? Зачем им нужен дом? И чем можно помочь проекту уже сейчас - узнаете на встрече в Штабе 13 августа в 19:00

Главные вопросы о реабилитационном центре для аистов

👉Зачем аистам реабилитационный центр?
Эти красивые птицы часто страдают от деятельности человека. Аистов сбивают машины, они травмируются на техногенных объектах, влетают в провода линий электропередач.

👉Разве аистов можно лечить?
Да, как и всех живых существ! Часто люди подбирают больных или сбитых птиц, а потом сталкиваются с тем, что найти специалиста, который помог бы спасти и выходить аиста, очень сложно.

👉А такие специалисты вообще существуют?
Да, но их очень мало! Автор проекта - орнитолог Марина Сиденко, работает сразу в двух областях. У нас — в Смоленском Поозерье, а в на псковщине — в Ремдовском заказнике. За годы работы с аистами у нее накопился огромный и уникальный опыт в лечении и реабилитации пернатых.

👉Почему Марине нужна помощь?
Орнитолог до сих пор не располагает специальным помещением, чтобы помогать крылатым пациентам. Когда из-за травмы птица не может улететь на юг, ей нужен теплый приют и уход всю зиму!

👉Как помочь аистиному дому?
Вы можете поддержать проект Марины Сиденко на краудфаундинговой платформе Planeta. Если необходимая сумма будет собрана, у аистов появится первый в России специализированный питомник! 
Для благотворителей предусмотрены благодарности, в том числе - экскурсия по Ремдовскому заказнику.
https://planeta.ru/campaigns/ciconia 👉👉

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Ассистент мероприятия

0 из 4