category-icon

Тематическое мероприятие «Они видят мир сердцем», посвященное Международному дню белой трости в рамках работы клуба «Возрождение»

2 волонтера подали заявку на это доброе дело

location-iconБиблиотека семейного чтения, ул. Школьная, д. 26
calendar-icon12 октября 2018, 13:40 - 14:30

Тематическое мероприятие «Они видят мир сердцем», посвященное Международному дню белой трости в рамках работы клуба «Возрождение»

Основная информация

location-iconБиблиотека семейного чтения, ул. Школьная, д. 26
calendar-icon12 октября 2018 , 13:40 - 14:30

Описание

15 октября во всем мире отмечается как День Белой трости. Это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченны¬ми физическими возможностями, о помощи и о солидарности. Белая трость стала не только вспомогательным приспособлением при самостоятельном ориентировании в пространстве, а атрибутом слепых и слепоты. С целью привлечения внимания общества к проблемам слепых и слабовидящих людей 12 октября  в библиотеке семейного чтения в 13:40 состоится тематическое мероприятие «Они видят мир сердцем», посвященное Международному дню белой трости в рамках работы клуба «Возрождение», направленное на оказание содействия в реабилитации и адаптации людей с нарушением зрения. Активное участие в мероприятии примут волонтеры. Сотрудники ГИБДД проведут лекции: «Внимание: незрячие!», «Инвалиды и транспорт», «Правила поведения на дорогах инвалидов и водителей». 
Мероприятие пройдет в формате открытого обсуждения вопросов по привлечению внимание общества к людям, потерявшим зрение, и слабовидящим, а также создания условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.
Участникам мероприятия будет предложено ознакомится  со специализированным фондом библиотеки, периодическими изданиями журналом «Школьный вестник», газетой «Русский инвалид»,  изданиями на электронных носителях  из серии «говорящие книги», специализированными настольными играми, тактильным оборудованием.

Показать полностью

Функции

Набор закрыт

Организатор мероприятия

2 из 2